Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о детских садах Красногвардейского района
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 15:59
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #8
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 1 с группами интеллектуального развития, консультативные, кратковременные и круглосуточные группы, неполного дня (9-12ч.), 195213, пр. Шаумяна, 61,Тел. 444-59-91

Виктория Быстрова
22 сен 2010 в 20:07

Мария, мы ходили в садик №1 в 2007 году, нам понравилось, ребёнок практически не болел, воспитатели хорошие, про еду не помню, сыну было 2 года, но завтракали дома.
По-моему мнению лучше отдать в 3 года, если ребёнок очень домашний и не садовский, если общительный и спокойный то можно попробовать и в 2 года. Я сейчас жалею, что отдала так рано.
Знаю, что платных занятий там нет, всё контролирует РОНО, преподают всё бесплатно.
Бесподобная музыкальный работник, отличные праздники.
Правда детской площадки там нет и вроде садик не богатый.
В 2007 году мы давали на благотворительность 4 тысячи рублей, т.к. везде было занято и раньше не через РОНО записывались.
В группах не особо шикарно, аквариумов нет..сходите посмотрите.

Дата: 10 июня 2008 Имя: Ирина Ник на форуме: Irina
Стоимость: 360 квитанция, 200 на группу, от 1500 годовой взнос, 300 руб. занятие 1, можно набрать до 5 занятий,
Возраст ребенка: 3,5 года
Бытовые условия:
Ниже средних. Все старое, пошарпанное, окна старые, кроватки раздвижные старые. Много игрушек- очень приличные.
Занятия:
Есть бесплатные занятия: лепка, рисование, муз. занятия, физкультура. Есть платные занятия (300 руб.): развитие речи, подготовка к школе, математика, ритмопластика, рисование акварелью, лечебная физкультура. Можно набирать любое количество от 300 до 1500 руб. Хотели собрать группу анг. языка, но не нашлось желающих.
Понравилось:
Заведующая, зам. заведующей этого филиала, воспитатели, нянечка. Нам повезло, это отличные люди! Можно ставить 5, даже 6!
Замечательный муз. руководитель, преподаватель по физкультуре. Только на энтузиазме этих людей держится садик! К
акие праздники устравают, ни в одном платном саду такого не придумают. Я восхищена их работой. А уж сравнивать есть с чем, водила по многим платным занятиям вне сада ребенка и знаю, что говорю.
А какие занятия проводят в группах. Конечно это их работа- скажите, но главное человеческий фактор. Очень внимательные вопитатели.
Не понравилось:
Старый сад, старая мебель, ремонта нет. Не понравилась территория- не охраняемая, с дырками в заборе. Вечерами там сбор наркоманов прямо на территории. Нет хорошей дороги перед садом. На машине не продъехать близко. Многие родители своими машинами перекрывают подход к саду. А если дождь пройдет, то не прйти.
В этом году поставили на дет. площадке горки, да лазалки. До этого ничего не было.
В этом году рубили деревья и мало гуляли зимой, это огромный минус был тогда.
Оценка:3


Дата: 24 марта 2006 Имя: Алина Ник на форуме: -

Стоимость: примерно 300-400 руб в мес. без доп. занятий
Возраст ребенка: сейчас 1год и 6 мес
Бытовые условия:
Мы ходим в 1-ую ясельную, поэтому буду говорить о ней. Очень насыщенная и яркая группа, на мой взгляд есть чем занться детям, тут тебе и горки и качели, много машинок на которых можно кататься, куклы, кубики в общем масса всевозможных и причем не старых, а современных игрушек. Очень удобные выдвижные кроватки, красивые обеденные столы и стульчики. Одним словом меня все устраивает. Единственное, хотелось бы, чтобы уличная площадка была более обустроена, но это я думаю не самое главное, т.к. я замечала какие большие мешки с игрушками выносят наши воспитатели на прогулку.
Занятия:
Развивающие занятия каждый день: утром в 9.15 и после полдника, занятия всегда разные, я уж не помню рассписания, но точно знаю, что у них есть физ-ра, пение, лепка, знакомство с окружающим миром, сенсорика и мелкая моторика.
Частенько к ним заезжают гастролеры. Моей Ксении очень понравился кукольный спектакль, она теперь ручками пытается изображать что-то, каких-то животных и озвучивает их.
Помимо всего, за отдельную плату, причем не так уж дорого, можно сделать массаж ребенку, позаниматься с ним англ. языком, и куча всяких дополнительных предметов. Для более старших деток говорят есть бассейн, но мы пока туда не ходим надо подрости.
Понравилось:
Огромную благодарность хочу выразить нашим воспитателям: Галине Егоровне, Ирине Николаевне; нянечке: Наталье Васильевне, а также Елене Сергеевне(зам.заведующей), нашему методисту и мед. сестре.
Несмотря на хорошие бытовые условия, самое важное, чтобы ребенок чувствовал заботу и любовь в отсутствии матери. Конечно с мамой, малышу комфортнее всего, но, к сожелению, мы не можем быть с ними, сколько бы нам и им того хотелось. Ребенок должен чувствовать и знать, что люди с которыми его оставляет мама всегда ему во всем помогут, если ему захочеться его обнимут и приласкают, в общем сделают все, чтобы ему было комфортно без мамочки, что бы он не нервничал. В первую очередь ребенок сам должен установить контакт с воспитателями. Наши дети гараздо умнее, чем мы думаем, они отличные психологи, они очень чувствуют людей. Я считаю, что в моей ситуации между моим ребенком и воспитателями существует гармония. По крайне мере я знаю как мой ребенок ведет себя в обществе приятных ему людей. Огромное Вам спасибо.
Не понравилось:
Здесь хочу написать пожелание для всех мамочек. Если пришло время отдавать своего малыша в сад или ясли, не торопитесь, выберите подходящие варианты затем соберите отзывы и не поленитесь сами сходите в каждый из выбранных вариантов, пообщайтесь с заведующей посмотрите группу и обязательно поговорите с воспитателями. Еще хочу сказать, что найти сад вас полностью устраивающий очень тяжело, но не торопитесь искать няню.
Оценка:5

Дата: 27 февраля 2006 Имя: Мария Ник на форуме: EMA
Стоимость: 300 р. все вместе
Возраст ребенка: 1.5 года
Бытовые условия:
Обычные, не хуже и не лучше, чем в других садах. Что приятно удивило - обилие хороших новых игрушек в младшей ясельной группе: велосипеды, машины-каталки, кукольные коляски, развивающие игрушки. Горка и качели стоят внутри группы, новые яркие столы и стульчики.
Занятия:
Рисуют, лепят из пластилина, песни поют, занятия, где дети под музыку изображают животных, бегают, выполняют несложные упражнения (случайно увидела, когда пришла за ребенком пораньше).
Понравилось:
Вполне приличный набор услуг за символические деньги. Рассматривала этот сад, как временный вариант перед популярным 15-м, в который ходили старшие дети, но склоняюсь к тому, чтобы остаться. Воспитатели нам попались хорошие, у меня претензий к ним нет.
Не понравилось:
Не оборудованная и не освещенная детская площадка.
Оценка:4

Дата: 23 ноября 2005 Имя: Наталья Ник на форуме: Мама Илюши
Стоимость: -
Возраст ребенка: 1 год
Бытовые условия:
Обычный советский детский сад.
Занятия:
Никаких...
Понравилось:
Все просто ужасно!
Не понравилось:
Отвратительный детский сад. За детьми не смотрят вообще. Говорили, что запись у них огромная и очередь на ясли. Мы отдали весной 3000 руб. заведующей, чтобы нас включили в группу, реально в сад ходят человек 7 (когда мы приходили на завтрак к 9.30 - то там было вообще человека 3-4).
Ходят больные дети – с насморком, кашлем - и самое страшное - воспитатели это поощряют. Говорят - вы лечите, конечно, насморк, но все равно ходите. Это просто период адаптации. Ребенок сейчас болеет и когда поправится, совершенно не хочется, чтобы он и дальше посещал эти ясли.
На что были потрачены деньги, непонятно.
Кормят ребенка безобразно - кислым борщом и жареными котлетами (это со справкой о том, что мы аллергики). Сейчас малыш сидит с няней, так из садика позвонили и моей няне предъявили претензии (!?), что ребенок болеет и не ходит 2 месяца в сад, потому что она (няня) за ним плохо смотрит! Если бы ниже можно было бы поставить оценку "минус", то с удовольствием бы это сделала.
Оценка:1

Последний раз редактировалось baggi078; 26.09.2010 в 11:55.
baggi078 is offline   Цитировать ·