Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о детских садах Красногвардейского района
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 16:24
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #36
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 22 комбинированного вида 195027, пр. Металлистов, 20, Тел. 224-21-66,

Инна Байкова
19 окт 2010 в 23:57

Старшая ходит в 22 садик в старшую группу. Довольны, воспитатели хорошие, дочке нравится.
Младшая пойдет в этот же сад.

Оля Дворникова
11 сен 2010 в 23:59

Мы ходим в 22 садик на Металистов, уже в подготовительную группу. Воспитатели очень хорошие,единственное нехватает нянечек.Есть в садике логопедические группы.Сделан ремонт.

Виктория Шаркова
12 сен 2010 в 14:49

Мы тоже ходим в 22. в ясельную группу. Очень довольны.

Дата: 14 августа 2010 · Имя: Олеся · Ник на форуме: mama-olesya
Стоимость:
480руб(питание) + 1600руб(доп.занятия)
Возраст ребенка:
5,5
Бытовые условия:
Не лучше и не хуже чем в других садиках. Большинство групп состоят из игровой комнаты и спальни, ну и раздевалка соответственно. Нам (гр.9 - Капитошка) не повезло и игровая и спальня в одном помещении + раздевалка на 1-м этаже, а группа на 2-м.
Занятия:
Все обязательные по программе проводятся регулярно и на высоком уровне, ребенку очень нравится. На дополнительные мы тоже ходим: 1-английский язык за год обучения сын знает набор примитивных слов, на мой взгляд маловато, хотя лучше чем ничего. 2-изо студия научился красиво рисовать, до этого были одни каляки. 3-ритмика очень рекомендовали нам, но я особого восторга у ребенка не вижу, он вообще про эти занятия ничего не говорит. 4-развивалки проводят сами воспитатели в группе, но говорят что с каждым отдельно. Это можно порекомендовать тем кому некогда самому дома заниматься с ребенком.
Понравилось:
Нам очень понравилась ясельная группа Светлячок, воспитатели там от Бога - Валентина Евгеньевна, Татьяна Николаевна и нянечка Алла Михайловна. Ребенок их до сих пор вспоминает. Сейчас мы в 9-й группе Капитошка воспитатели тоже замечательные - Екатерина Александровна и Ольга Александровна, сын не может выбрать кого он любит больше. В общем в садик мы ходим с удовольствием. Ещё мне нравится что несколько раз в месяц приезжают к ним кукольный театр и филармония - стоит 70 руб. представление. Ну и поборов больших нет все в разумных пределах!!!
Не понравилось:
Очень мне не понравилось когда 4-х детей (нас в том числе), при формировании из ясельной группы в садиковскую, вдруг отделили от нашей группы и кинули в чужую только что набранную. У ребенка там уже были друзья, да и мы мамочки знали друг друга - очень некрасиво получилось. Еще был небольшой конфликт с кислородным коктейлем - мы (несколько человек) отказались от него, а другим детям давали коктейль в присутствии наших. Естественно ребенок дома спрашивал почему им дают, а мне нет. Надо отдать должное это уладили быстро и без скандалов.
Оценка: 5
Дата: 15 апреля 2010 Имя: Любовь Ник на форуме: Любочка
Стоимость: 350р+450р+200р
Возраст ребенка: 3,8г
Бытовые условия:
Удовлетворительные, оставляют желать лучшего. За последний год сделан косметический ремонт коридоров, но не более. Окна требуют замены.
Детские площадки вполне благоустроены. Очень тревожит близость оживленной дороги и постоянно открытые ворота.
Занятия:
Постоянно в группах проводятся занятия по рисованию, лепке, музыке, танцам, физкультуре. Периодически проводятся занятия по ритмопластике (платно)-2раза в неделю, раз в месяц приезжает кукольный театр, филармония (платно) 70р/занятие.
Понравилось:
Замечательная заведующая, профессиональные воспитатели и помощники воспитателей, медсестра.(Очень понравились: (1группа-"Светлячок")воспитатели -Валентина Евгеньевна, Татьяна Николаевна, помощник воспитателя-Алла Михайловна, а также (8 группа -"Семицветик") воспитатель- Нина Анатольевна. Чуткое и внимательное отношение к детям.
Дочке ходить в сад нравится, всем довольна, особенно дополнительными занятиями и булочками "цветочек".
Не понравилось:
Большое количество детей в группах (больше 20).
Оценка:4

Наталья Королева
23.03.2010 в 0:06

тем, кто идет в 22-й сад, для информации: в феврале сделали еще одну ясельную группу. Детям больше 2,5 лет, группа абсолютно новая. Но насколько я поняла, они так и будут в этой группе до выпуска из сада.

Обсуждение в Контакте http://vkontakte.ru/topic-2879547_22433754#offset=0
Дубль на Народной линии ТВ канала Вести http://www.rtr.spb.ru/People_line/vi...133&FID=137133

Наталья Королева
14/03/2010 в 14:11

Tсли вы пойдете в ясли и возраст будет до 2 лет, то вашими воспитателями будут наши нынешние. Нас как раз выпустят из яслей в сад и будут набирать малышей. Если ребенку будет больше 2-х лет, то там другая команда)) Наша мне равится больше)))

Лена Данилова
16 дек 2009 в 1:43

№22 сад
Я водила ребёнка в 22 садик. Садик очень приличный даже сказала бы очень хороший. И с санитарией там строго.

Vjul 12th Июнь 2009 at 13:11 отзыв с сайта http://piter***mama.ru/ звезды убираем
С этого года в нашем садике появились изостудия, занятий иностранным языком, развивающие (математика, буквы, правописание), продолжаются занятий ритмикой.
Занятий платные, все по 8 раз в месяц, кроме ритмики (4 раза в месяц)..стоимость от 300 до 500 рублей за каждый курс.
Мы же тоже ходили в ясли, где работают Татьяна Николаевна, Алла Михайловна и Валентина Евгеньевна, они акие чудесные люди, что я соверешнно не боялась за своего полуторогодовалого ребенка...он искренне к ним привязался и до сих порвспоминает, радуетс якогдаих видит!
А потом мы попали в группу к Ирине Михайловне и Раисе Николаевне, но Раиса Николаевна ушла по состоянию здоровья и у нас сейчас другая воспитательница Ирина Анатольевна.
Я с ней познакомилась еще в яслях..наши детки в ясли вместе ходили, а потом она стала нашей воспитательницей. Очень приятная...строгая достаточно, но моему ребенку именно это и надо..строгости немного не помешает!

Мария 5555 22.2.2009, 18:59 отзыв с сайта http://piter***mama.ru/ звезды убираем
Здравствуйте, все! И особенно Vjul! Случайно зашла на сайт, прочитала Ваше сообщение о нашем детском садике. Хотелось бы добавить - я в 22 детский сад вожу вот уже второго своего ребёнка. С написанным Вами полностью согласна. Мои детки ходили в разные группы. Я очень довольна всеми воспитателямми. Старший ребёнок уже ходит в школу, но часто вспоминает детский сад. Младший ребёнок ходил в ясли, где работают Татьяна Николаевна, Алла Михайловна и Валентина Евгеньевна, я просто искрене благодарна им за моего малыша! Потом мы ходили в группу к Ирине Михайловне и Раисе Николаевне, ну а потом пошли в логопедическую группу к Галине Евгеньевне, Марине Николаевне и логопеду Ирине Петровне. Возможно нам везло, но во всех группах у нас были замечательные педагоги. С детками замечательно занимаются. Действительно за последние 2 года садик начал преображаться. Сначала был ремонт в физкультурном зале и коридоре. А в этом году отремонтировали крыльца. Наши дети гуляли рядом с разрушающимся крыльцом и я сама очень беспокоилась за своего ребёнка. Нам на собрании заведующая сказала, что все ремонты были проведены благодаря администрации района. Действительно, летом были отремонтированы наши площадки, менялось освещение в группах и ремонтировались раздевалки, из-за этого мы ходили в разные группы, что было очень неудобно. Садик старенький, это видно, но видно, что заведующая старалась, на наших собраниях всегда рассказывала о садике и обо всём, да и подойти к ней можно было всегда. Сейчас вернулась старая заведующая из декрета ( и правда пусть бы не приходила), я её в садике не вижу, хотя и не видела и до декрета и вообще она никогда не приходила к нам на собрания. Окна и у нас старые, тоже. Мы их тоже заклеиваем. На первом этаже этим летом поменяли несколько окон, заведующая сказала, что это депутат. Но на нашу группу окон не хватило. Спальня у нас тоже с выдвигающимися кроватями. Я считаю, что это удобно. Я садиком довольна, конечно это муниципальный сад, но видно что люди работают ради детей! Ну а на Новый Год в этом году показали спектакль приглашённые артисты, было просто здорово,! Дети наши тоже выступали, правда мало. Конверты с рисунками есть и на нашей группе. Это очень здорово видеть что сделал мой ребёнок! Когда мой старший ребёнок уходил в школу нам отдали все его рисунки и он дастаёт их и смотрит!


Последний раз редактировалось baggi078; 26.10.2010 в 15:21.
baggi078 is offline   Цитировать ·