Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о детских садах Красногвардейского района
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 16:24
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #37
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 23 с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников 195067, Бестужевская ул., 49, Тел. 543-95-63

Татьяна Дмитриева в теме Лучший детский сад Санкт-Петербурга
27.03.2010 в 22:49

Мы ходим в 23 на Бестужевской. Сыну и мне нравится. Кормят на убой, воспитатели супер!
Цитата:
Сообщение от jimmyy Посмотреть сообщение
17.03.2010
Часто захожу в этот топик и смотрю добавилось ли что-то новое про наш сад. На этот раз я конечно же решилась ответить. Не выдержала.
Если меня читает мама Ольга, то пожалуйста удалите свой отзыв. Не позорьтесь!!!! Про Вас наслышаны все. Так же хочу обратить внимание автрора топика, что у вас цитирутся 2 одинаковых отзыва от одной мамы (Ольги), которая решила на различных сайтах обхаить сад.
Напишу про платные группы. Нет в нашем саду платных групп!!!!! Есть группы с дополнительными занятиями. Это 2 большие разницы. Мой ребенок ходит как раз в такую группу. (И в нашей группе нет стеклопакетов!!!!!) А оплата строго по квитанции через СБ.
Детей не кормят тушенкой! Каждый день нам вывешивают меню. Всё очень прилично. Даже мой неедок в саду ест почти все.
Ну про деда Мороза я про молчу. Тут по-моему всем все понятно)))
Ну и про то что написано выше.
Про занятия с родителями первый раз слышу, так же как про методический кабинет. Ну может конечно это и есть, но что-то сомневаюсь. Занимательные и эмоциональные занятия с мед.сестрой тоже не представляю что это такое. Я вообще нашу мед.сестру эмоциональной не представляю.
Ну и про недопускание больных детей это конечно бред, но это я думаю что все родители знают.
Цитата:
Сообщение от ira1212 Посмотреть сообщение
09.02.2010
А мы ходим в 23 в простую бесплатную группу и довльны, занимаются, а за деньги можно дополнительные платные услуги брать, но это и в 24-м тоже, наша ровестниица ходит туда и тоже довольна очень. Лично мы никакие платные услиги не берем - программа Васильевой достаточно емкая, если воспитетель конечно добросовестный - а за деньги то и каждый может (это я про Анютки -Мишутки). В общем согласна, главное, чтобы с воспитателем повезло.
Дата: 24 января 2010 Имя: Татьяна Ник на форуме: Lissi
Стоимость: оплата строго по квитанции
Возраст ребенка: 5
Бытовые условия:
Сменилось руководство, в саду много делают по оснащению групп детской игровой мебелью, играми,
по мере возможности постепенно делают ремонт. Водоснабжения, электроэнергии, начали менять окна При поступлении нет денежных сборов о которых говорилось выше. Дополнительные занятия только по желанию (оплата только по квитанциям на р/счет).
Занятия:
На занятиях используются методические материалы, пособия, оснащается методический кабинет-воспитатели берут материалы там.
Понравилось:
Хорошее оснащение спортивного зала. Прекрасные занятия -веселые, занимательные, эмоциональные с мед.сестрой ; каждый день проводится осмотр детей - больные дети не допускаются.
Понравилась консультация ст.воспитателя и логопеда по вопросу занятий с ребенком (упражнения, занимательные и развивающие игры).
Отнеслись очень внимательно и подобрали материал; разъяснили как лучше заниматься и в какое время.
Оценка:5
Цитата:
Сообщение от Kellin Посмотреть сообщение
11.01.2010
Мы ходим в 23 сад, но мне почему то кажется что в нашем саду нет групп неполного дня.
Цитата:
Сообщение от Kellin Посмотреть сообщение
17.12.2009
Мы тоже ходим в 23 сад и не сказала бы что там чертовски холодно. Нормально. Сейчас на 1 этаже идет ремонт, делают полы, поэтому в группах прохладно.
Мне сад очень нравится. У нас замечательные воспитатели и замечательная няня. Мы их очень любим.
Ольга 10.12.2009 09:16:54 отзыв с Народной линии ТВ канала ВЕСТИ
В детском саду №23 Красногвардейского района медработник допускает детей персонала в больном состаяние в группу, в связи с чем мой ребёнок постоянно находится на больничном .
Воспитатель нашей группы (Алёнушка ) средния группа , постоянно опаздывает на работу.
Заведущий в нашем саду вообще нет , родители из родительского комитета собирают на окна , хотя деньги правительством были выделены в прошлом году , но окна поставили только в платных группах.

Дата: 10 декабря 2009 Имя: Ольга Ник на форуме: яло
Стоимость: 600руб в месяц + ежемесячные сборы
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
Бытовые условия нормальные с учётом того, что кровати покупали сами родители, игрушки тоже покупаем сами, детей кормят щами из тушёнки неизвестного происхождения.
Медработник допускает больных детей в группу только если это дети сотрудников, воспитатель приходит на работу в 8:30.
Занятия:
Занятия только платные, самые дешёвые 800 руб, оплата завхозу, никаких квитанций.
Не понравилось:
Сбор денег на окна, хотя в 2007 году правительство выделила из бюджета на стеклопакет, но поставили их только в платные группы.
Заведующей нет- меняются как перчатки, в этом году сказали, чтобы мы вызывали деда мороза за свои деньги.
Оценка:1

Дата: 11 января 2009 Имя: Татьяна Ник на форуме: Lissi
Стоимость: по квитанции
Возраст ребенка: 5
Бытовые условия:
Условия нормальные, для игр детей есть все : игрушки, игры, место для игр, место для занятий, место для сна.
По мере возможности делаются ремонты- перед родителями отчитываются за проведенные ремонты и приобретенное оборудование и игрушки.
Занятия:
Занятий достаточно, очень интересные,живые. Проводятся открытые занятия и с участием родителей. Интересно и познавательно для родителей.
Понравилось:
Доброжелательное отношение и к ребенку, и к родителям. Всегда есть возможность проконсультироваться и с заведующей, и с воспитателями и с логопедом.
Хорошее питание, прекрасные повара- ребенок отмечает, что я готовлю не так как в детском саду. Можно выбрать- нужны ли дополнительные кружки или нет.
Понравился руководитель физкультуры и ее занятия, зал хорошо оснащен.
Не понравилось:
Не во всех группах есть няни.
Оценка:5

Дата: 26 февраля 2007 Имя: кошка Ник на форуме: кошка
Стоимость: 438р.
Возраст ребенка: 2 года
Бытовые условия:
Условия стандартные, за те деньги, что платишь при поступлении, можно сделать стеклопакеты. На сегодня в группах холодно до 16 гр., а в спальне холоднее.
Игушек много, кроватки обычные.
Занятия:
Занятия по плану 15 минут в день. Возможно в садике занимаются, но в яслях мало, то ли дети еще маленькие, то ли желание не имеют.
Понравилось:
Достаточное количество игрушек, есть горка.
Не понравилось:
Во- первых, ясли до 16.30 максимум.
Во-вторых, постоянного педагогического состава нет, дети не успевают привыкнут к воспитателям.
В-третьих, ежемесечные сборы по 300 рублей, а также отчетность за внесенный взнос не предоставили.
В последний рабочий день 2006 года заставили не приводить детей, так как у них Новый год.
Р.С. С такими условиями сада № 23, родителям тяжело сосредоточеться на полноценной работе.
Оценка:2

Последний раз редактировалось baggi078; 28.03.2010 в 07:54.
baggi078 is offline   Цитировать ·