Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о детских садах Красногвардейского района
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 16:51
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #71
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 55 195279, пр. Энтузиастов, 40, корп. 4 Тел. 520-07-31

родители яселек 2009/2010 в Контакте

Дата: 30 ноября 2010 · Имя: Ксения · Ник на форуме: buk
Стоимость:500руб.
Возраст ребенка:3,5
Бытовые условия:
Как и любой бюджетный сад: скромно, но чисто. В каких то группах есть косметический ремонт, в каких то нет. Все зависит в основном от родителей... В нашей группе мебель новая, игрушек мало (докупали сами), сан узел старый (по мне так требует ремонта)и т.п.
Занятия:
Лепка, рисование, музыка, петербурговедение.
Понравилось:
Очень хорошие воспитатели, а это самое главное для ребенка! Занимаются с детьми постоянно: и в группе, и на улице. Всех одевают согласно погоде (учитывая, что нет нянечек и в группе 20 чел.), заплетут, переоденут по необходимости и т п. В общем ребенок вниманием не обделен!
Не понравилось:
Не обустроенная (отсутствие горок, бетонные песочницы) и всем доступная (как проходной двор: кто в магазин через сад идет, кто с собачкой гуляет, кто с детками....) тер-рия сада.
Оценка: 4

Наталья Кашина
30.09.2010 в 11:50

Мы ходим в 55 сад. Очень скромненько, бедненько, но воспитатель хорошая (она пока одна) и нянечка приятная. Сын пошел в 1,9 без слез, даже первое время ручкой мне не махал, просто убегал в группу))) Никаких поборов, просто квитанцию оплатили. Но купили хозяйственные средства, стир. порошок, салфетки, т. бумагу, резиновые перчатки, для мытья посуды ну и прочее... А в день Дошкольного работника 27 сент. принесла коробку конфет, как-то мне показалось, что не ожидали... удивились... В целом впечатления хорошие. И кормят не так плохо... Сын у меня привереда, а там кушает, не все конечно, но не голодет. Так что ходим в сад без проблем.

Алла Платонова-Куха
5 мая 2010 в 18:40

садик хороший,мы тоже отходили этот год во вторую ясельную,воспитатели очень хорошие лариса викторовна и евгения анатольевна,а нянечка бабуля просто прелесть.
из мужчин там только психолог у него тоже ребенок ходит в этот садик он хоть и молодой ,но если какие то вопросы возникаю то очень все хорошо объясняет и успокаивает,у меня ребенок первые недели похода в садик плохо адаптировалась все твердила "мама придет,мама придет",я обратилась к психологу узнать может не стоит травмировать психику ребенка и водить его в садик,он мне все объяснил расказал почему так происходит и что не надо бояться и переживать.адаптировались хорошо сейчас ходим просто великолепно зауши не вытянуть.
Цитата:
Сообщение от FasolKa Посмотреть сообщение
29.04.2010
про 55 д/с. старший отходил в него 5 лет, особых нареканий не было. считаю, что главное - воспитатели и с ними очень повезло, а на горки качели можно и после садика сходить.
Мария Осокина
28 апр 2010 в 23:12

Год почти отходили в этот садик...Мужчин не видела!Самый обычный бюджетный сад.Денег вообще не тянут.Мы ходили во 2 ясельную группу.Там есть замечательная воспитательница Лариса Викторовна,всегда рисует с детками,лепит.Медсестра не очень,ни разу не видела чтоб она делала обход.Болели мы часто!Если ребенок до 3 лет,то занятий там никаких нет,только адаптация к саду.Очень жду Петербурговедение с 3л.,говорят очень деткам нравится.Во всех группах очень много игрушек,кормят вроде хорошо..но я не пробовала и моя дочь вообще ест плохо.Еще гулять негде и поэтому они мало гуляют,это плохо,особенно если погода хорошая.
Но а вообще все детки разные и адаптируются и ходят по разному.есть и такие кого домой еле уводят.,и такие которые весь день плачут и от этого всем не сладко.
Всем удачи и здоровья огромного и главное настраиваться мамам только на хорошее,дети ведь все чувствуют.

Екатерина Лариончева
26.04.2010 в 13:36

Мы ходим в 55 садик, в ясли. ничего плохого сказать не могу. обычный сад. денег не тянут, вообще!!! никаких добровольных взносов, на ремонт и д.т даже в группу за год 2 раза по 300 руб собирали. и хочу сказать что все там есть! Единственный недостаток это отсутствие нянечки,ну это только воспитателям тяжело.
Цитата:
Сообщение от Барсучок Посмотреть сообщение
Мы ходим в Д/С 55 во вторую ясельную группу, ребенку 3 года.
Оплата по квитанции 400-600 рублей, дополнительных поборов нет, правда вначале года покупали бытовую химию.
Занятия: лепка, рисование, музыкальное. Сыну очень нравится. Ходит с удовольствием, еда очень вкусная ( в прошлом году сама пробовала), ребенок ест, проблем никогда не было)
Воспитатели: Евгения Анатольевна и Лариса Викторовна - нам нравятся, а еще няня Елизавета Федоровна - дети ее просто обожают)
В группах без особого шика, но довольно прилично, игрушек всем хватает.
Единственный минус этого детского сада - территория: много места, а играть детям негде, нет никакой площадки, песочниц, хорошо хоть забор отремонтировали.
Дата: 10 апреля 2010 Имя: Валентина Ник на форуме: valich-ps
Стоимость: 400
Возраст ребенка: 2года
Бытовые условия:
Хорошие, новая мебель в игровой комнате, современная.
Занятия:
Лепка, рисование.
Понравилось:
Мы ходим в 3-ю ясельную группу ,там почти все детки старше нас на полгода минимум. Воспитатели очень добрые, ребенок не хочет уходить из садика, хоть и приучали к саду целый месяц.
Детей докармливают, всегда внимательны к тому как одет ребенок, если прохладно в группе советуют одеть потеплее, ребенок всегда умыт, чисто и аккуратно переодет(в группе нет нянечки). Довольны всем, жалко что далеко от дома(живем на Белорусской и с этого года идем в "Радугу").
В садике есть врач, 2 раза в неделю приходит осматривает детей.
Не понравилось:
Прилегающая территория свободного доступа, мало на улице горок, песочниц...
Оценка:5

Дата: 25 февраля 2010 Имя: Ирина Ник на форуме: Игуана
Стоимость: Бюджетный д/с -400-600 руб.
Возраст ребенка: 5 лет
Бытовые условия:
Лестницы, общие коридоры покрашены краской, требуют ремонта. В группе есть игровая комната, спальня с трёхярусными выдвижными кроватями, раздевалка. Тепло.
Из фруктов дают 1/2 или целое яблоко на второй завтрак.
Занятия:
Рисование, лепка, музыкальное. Можно заключить договор на доп. занятия.
Сейчас идет подготовка к школе-математика, буквы учат писать. "Петербурговедение"-200 руб/мес. Каждый месяц приезжает детская филармония (50-70руб).
Понравилось:
Нравятся воспитатели и нянечка. Нет поборов.
Не понравилось:
Нет врача. Медсестра не очень приятный в общении человек.
На улице детям неинтересно играть-территория не оборудована.
Предыдущие 2 года не было аллергостола. Не знаю как сейчас, у нас прошла аллергия, но, судя по вывешиваемому утром меню, его нет. Приходилось кормить дома завтраком и в саду ела не все. Например, давали ей на полдник только тушеную свеклу или морковь. У нас была на говядину, белок кор. молока - довольно распространенное явление.
Новогодняя ёлка отмечается по 2 группы- тесно, душно и детям и родителям.
Цитата:
24.02.2010 Игуана
Кратко наши впечатления от сада:бедненько, но чистенько. )) Денег не дерут, собираем 1/р/год 1700 на НГ, ДР детей/воспитателей, 23.02, 08.03. 200 р/мес на группу,+доп.занятия. 1/р/год сама покупаю по списку канцелярию, быт. химию,порядка 1000-1300 выходит, не помню точно). Т.к. мы только в этом году начали более-менее регулярно ходить, а не болеть-для меня стоимость важна-зачем платить, если не ходим? Раньше было-в пн выходим, в ср-заболели и 2-3 нед дома. Вот и месяц прошел.
Занятия так себе, моя опережает и, в основном, когда они учатся, играет-ей неинтересно, она пишет-читает-считает уже. Петербурговедение детям оч. нра, оттуда много рассказывает.
Питание я сама не пробовала, ре нравится. Простое, без изысков-каша, суп(борщ,щи, с фрикад., овощной, горох, рассольник), пюре, макароны, котлеты(рыбн., мясн.), тефтели, оладьи(1р/нед), запеканки.Мы живем в 2-х мин ходьбы, нам удобно.
О как кратко получилось! ))
Людмила Смелкова
20.02.2010 в 23:07

55 сад. угол энтузиастов и наставников. ясли хвалят, воспитатели всегда обнимут и возьмут на руки ребенка. у них большой опыт работы на ясельном возрасте.
Цитата:
Сообщение от Гаввик Посмотреть сообщение
10.02.2010
Оставлю отзыв о 55 садике!
Нам 2,10г.Ходим во 2 ясельную группу.Дочь ходит всегда по разному:то с охотой,то нет.Очень нравится воспитательница Лариса Викторовна!Всегда рисует с детками,лепит,играет.В группе очень много игрушек.
О качестве питания не скажу,не пробовала.Моя кушает там плохо,но мы плохо кушаем и дома,выбирает она у меня.
Не нравится то что детки практически не гуляют,только на балконе.Площадки в садике нет,забор ужасный.В общем, обычный бюджетный садик.
Nell Yu
5 дек 2009 в 23:57

мы ходим в 55. сад ужасный.

Последний раз редактировалось baggi078; 03.01.2011 в 21:33.
baggi078 is offline   Цитировать ·