Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Илюшка отважный.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 22:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #607
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Утро. Папа (полуодетый) подгоняет Илюху (тот в пижаме) быстрей собираться в сад. Сына-- руки в боки, из-под очков молнии, и так врастяжечку и с богатыми модуляциями: А ты у нас, значит, уже одетый.... А ты у нас, значит, уже в джинсах... А ты у нас, наверное, уже в джемпере...

Папа требует выключить телевизор. Илюха: --Почему ты главный? Ты, между прочим, не царь! Ты-- просто папа!

Вечером вдруг подлетает и шепчет на ухо: А подари мне что-нибудь свое, что я еще не видел... (честно скажу--ничегл не придумала)

Едем домой, просит Сеню: Скачаешь мне то-то и то-то (уже забыла, что)... Сеня: --Да, конечно... Илюха в восторге: Мама, знаешь, кто мой самый лучший брат? Я брови свела: Ну и...? Илюха: Самы...е лучшие братья -- Сеня и Марик!!!А ты как думала?

Илюха решил осваивать язык жестов... Спрошу что-нить--глаза вытаращит и давай руками фигуры в воздухе чертить... Я-то в сурдо не сильна, могу пару десятков жестов показать, но Илюху мои познания не волнуют--Подожди, я тебе щас сам покажу! Вчера жестами был показан монолог на тему: чем бы покормить мальчика почти ночью и срочно, и как он ща все съест и только потом -- спать...

Поломал у очков такую штучку, которая в нос упирается (прозрачная мягкая), заметил это в машине, а мы с Сеней ходили ботинки менять. Прихожу- ребенок тихий и печальный, делает вид, что спит... Что случилось?--Саня говорит, что опасаясь материнского гнева ребенок решил затаиться... Конечно, утешили-- сказали, что все это ремонтируется. Зато будет лишний повод вести воспитательную работу по теме бережливого отношения к очкам, а то завел манеру: сдернет с носа и мне молча сунет, особенно прикольно, если в машине, в темноте и положит на сумку или на коленки... Ладно. я все время проверяю--где очки? --А я тебе отдал!!!

Илюха-- очень популярная личность в саду. Воспитатели из других групп, родители, методисты постоянно делятся со мной восторгами: вот говорун! вот активный! вот деловой! а танцевал! а память! Наши воспитатели, правда, уже и о другом говорят: не переспоришь... не переговоришь... Классика жанра--наши недостатки-- продолжение наших достоинств.
Соболиха is offline   Цитировать ·