Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - AVATAR: о фильме с любовью
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2010, 00:59
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #556
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Следующая сцена:

Третий уровень, ночь
Уровень, предназначенный для сна. Каждая семья группой ложится в тканый гамак размером с батут. Охотники спят вдоль спицеподобных ветвей, соединяющих сердцевину дерева с его внешней оболочкой.
Джейк готовится ко сну в своём гамаке, из темноты вокруг доносится шелест голосов.
Нейтири ложится в соседний гамак, сворачивается калачиком как маленькая девочка. Секунду смотрит на Джейка, затем закрывает глаза. Джейк смотрит на светящихся жуков, мерцающих в ночном свете - пульсация жизни. Джейк чувствует странную умиротворенность .
Он закрывает глаза и...

Следующая сцена:

Комната Связи, ночь
Грейс нависает над Джейком, который ещё на Связи, бьёт его по щекам в то время как Макс и Норм мешкают.
Грейс: "Возвращайся, малыш, всё позади."
Джейк: "Чт...? Ох."
Смотрит по сторонам, моргает. Реальность обрушивается на него.
Грейс: "Чёрт, присосался как клещ. (помогая ему сесть) Аватар в безопасности?"
Джейк (широко улыбаясь): "Да, док. Вы не поверите, где я сейчас."

Следующая сцена:

Столовая, утро
Завтрак. Остальные операторы, склонив головы в сторону Грейс, слушают, как она рассказывает вчерашнюю историю:
Грейс: "...получается, что парень гулял вне дома только одну ночь, а успел заполучить и ключи от машины, и первую шлюху в борделе, влекущую его в незанятую комнату. Невероятно."
Джейк: "Этому научиться нельзя."
Некоторые ученые хлопают Джейка по плечу, поздравляя.
Макс: "Шикарно, Джейк."
Норм кипит от злости, жуя бекон.
Грейс: "Для меня остается неясным, по каким причинам Оматикайя выбрали тебя. Да поможет нам Бог."

Следующая сцена:

Штаб охраны, утро
Джейк закончил докладывать Селфриджу и Куоритчу. Куоритч прекращает глядеть на стену леса за окном, поворачивается к Джейку, скаля зубы в ухмылке.
Куоритч: "Клан Солдафонов? (смеётся) И сработало?"
Джейк (ухмыляясь): "Да. Они будут учить меня. Хотят посмотреть, смогу ли я быть одним из них."
Куоритч: "Вот это называется проявить инициативу. Ещё бы с десяток таких, как ты."
Селфридж: "Слушай, Салли - узнай, что хотят эти синие обезьяны. (добавляет) Мы пытались дать им медицину, образование. Дороги! Но нет - они любят грязь. Мне, в принципе, всё это по фигу, за исключением..."
Селфридж поворачивается к большому трёхмерному экрану, указывает на отображаемую дорогу от Врат Ада до потенциально новой шахты.
Селфридж: "Их проклятая деревня стоит прямо на богатейших в радиусе сотен километров залежах анабтаниума. Это отстойно. Для них, потому что им нужно переехать."
Джейк (вникая, что к чему): "Огастин в курсе всего этого?"
Селфридж: "Да, в курсе. И она отправится обратно первым же рейсом, как только попытается выкручивать мне яйца."
Джейк: "И кто же уговорит их уйти?"
Куоритч (поворачиваясь): "Догадайся."
Джейк: "А если не захотят?"
Куоритч (холодно): "Бьюсь об заклад - захотят."
Селфридж: "Убийство коренного населения - не очень хорошая вещь, но, по мнению акционеров, есть кое-что похуже плохих заголовков газет. Это плохой квартальный отчёт. Отыщи мне пряник, которым я смогу выманить их оттуда, иначе в ход пойдёт кнут."
Джейк потрясен всей гнусностью миссии, возложенной на него.
Куоритч: "Бульдозеры будут ехать туда три месяца. За это время ты должен всё успеть."
Джейк: "Я в деле."

Следующая сцена:
Биолаборатория, утро
Джейк едет в своём кресле по лаборатории, по бокам идут Грейс и Норм. Грейс держит перед его лицом стереоснимки членов клана, сделанные несколько лет назад, сменяя их раз за разом - подобие тренировки зрительной памяти.
Джейк: "Цу'тей. (следующее фото) Мо'ат. (следующее фото) Эйтукан."
Грейс: "Он глава клана, (показывая Мо'ат) а она - духовный лидер. Наподобие шамана."

Комната Связи
Разговор продолжается на входе.
Джейк: "Понял. Тогда кто такая Эйва?"
Норм: "Кто Эйва? А так, всего лишь какое-то божество. Великая Матерь. Богиня-создательница всех живых существ. Ты бы знал это, если бы хоть немного занимался."
Джейк перетаскивает себя в модуль Связи.
Джейк: "А кто идёт на свидание с дочкой вождя?"
Грейс: "Заканчивайте. Боже, развели тут детский сад."
Пока Джейк устраивается на мягкой поверхности внутри модуля, Грейс вбивает команды на пульте.
Грейс: "Нейтири моя лучшая ученица. Она, и её сестра Сильванин. Просто удивительные девчонки."
Джейк: "Сестру я не встречал."
Грейс: "(тихо) Конечно нет, ведь она умерла. (поворачиваясь к нему) Так, поехали - в деревне встают рано."
Макс: "Связь готова."
Грейс опускает решетку с биосенсорами на грудь Джейка.
Грейс: "Особо не тупи."

Дерево-Дом/Третий уровень, день
Крупным планом лицо аватара Джейка, моргающего после пробуждения. Он смотрит вверх на Дерево-Дом, нависающее над головой словно готический собор. Свет пробивается сквозь крону.
НИК is offline   Цитировать ·