Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - про военкомат
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 15:25   #2756
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, а реально для чего эту форму предоставлять в военкомат? На что влияет?
Я вчера была у подросткового врача, она подсказала, что нам ещё у невролога надо встать на учёт (болевой синдром при остеохондрозе). Я заодно спросила про Ф-30. Она ответила, что форма эта обязательно ведётся, но обычно копию не дают - посещения фиксируются в нашей карточке. А все дисп.учёты (и что они ведутся по форме) она аккуратно пропишет в справке для военкомата, этого достаточно - а я уже проверю, чтобы всё непременно оказалось в личном деле. Подскажите, в чём тут подвох?
Может быть имеет смысл потребовать Ф-30 поближе к 18-ти годам, к призыву? Или тогда предыдущие посещения задним числом не впишут?
Подвох в том, что к 18 годам все медицинские документы,подтверждающие освобождающие диагнозы наших детей, имеют такую нехорошую тенденцию - исчезать бесследно. Сколько люди писали об исчезнувших карточках, снимках. При переводе во взрослую сеть детскую карточку сдают в архив, а эпикриз написан в 3 строчки по карте в руку толщиной и т.д.
Надо всё иметь свое, тем более закон это предусматривает.
тропинка is offline   Цитировать ·