Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как исправляют Х-образные ножки?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 15:45
ответ для Kostochka. , на сообщение « Не совсем понимаю, почему нельзя... »
  #29
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, почему нельзя совмещать методики?
Про никакой обуви - очень сомнительно. Дома, на ламинате, линолиуме и пр. обязательно обувь, т.к. когда ходишь по ровной поверхности стопа совсем расслабляется. Другое дело по камушкам - тогда стопа напрягается, все мышцы как бы собираются... А про мягкое - я так понимаю, не рекомендуют чтобы связки не растягивать...
Но ни в коем случае не хочу критиковать рекомендации, т.к. не имею для этого необходимого образования... Так что все ИМХО
А как можно совместить взаимоисключающие методики? например в вопросах хождения в обуви постоянно или в обуви только на улице? или запрет прыгать на мягком и рекомендация прыгать? тут уж приходится выбирать...
Про никакой обуви - именно, что ни у вас, ни у меня нет спец. образования. поэтому наши домыслы - всего лишь домыслы. И следуя рекомендациям ходить все время в обуви, я вижу, что улучшений-то нет. точно также как и от прочих назначений. Раз толку нет - меняем врача и подход.
Mamyr is offline   Цитировать ·