Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 17:37   #77
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Маша в интернате жила в комнате с двумя девочками ровесницами и все трое очень ждали, пока их заберут кровные родители и всех троих навещали мамы-папы, кого то каждую неделю по несколько раз, кого-то изредка и возвращение к родителям - это еще и то самое событие, вокруг которого происходила детская жизнь в последние годы. Машину соседку мама забрала в итоге, через месяц после того, как я Машу взял, там случайная, на мой взгляд, причина попадания в интернат двоих детей. Погиб, провалившись в люк на улице, младший ребенок в семье, старших мальчика и девочку изъяли после этого на год, мама дневала и ночевалав интернате...
Это я все в качестве иллюстрации, дети там очень ждали родных, кто то со всеми основаниями, кто-то просто надеялся и все. Так что дети из ДД попадают домой имея за спиной разный опыт.
Открыто обсуждать с ребенком стараюсь тоже, но у меня помладше девочка, слушает с интересом меня, но недолго, переводит сама разговор на другие темы, мультики-игрушки. Но запоминает, что слышит и обдумывает.
leokondrat is offline   Цитировать ·