Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ленка-пенка-колбаса
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 10:21
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1035
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


34- возраст био
почти 20 самой старшей сестре
Машке 14 июня будет 13.

я долго думала, писать или не писать Маше. И не зря меня преследовало кошмарное видение: я на работе, а в кабинет заявляется Маша.

Или Лена начала копаться в документах или попросила выложить правду. Или просто по достижении 18 лет пошла в опеку (усыновления-то не было) и попросила дело или начала розыски...

И что я бы сказала? То, что с самого начала знала, что есть сестры и я утаила правду? Ленка - цельная натура, с твердым характером. не простила бы совсем.

Я не знаю, как сложатся отношения с сетрами, что меня ждет в связи с этим. Но я надеюсь, что это будет лучше, чем укрывание правды или полуправда.

Сумбурно так объяснила, но в надкушенном яблоке лучше обнаружить целого червяка, чем его половину (с).

продолжение про бабку Ёжку. Объясняю Лене, что у бабки Ёжки есть дети. И вот бабка лвит человеческих детей и несет в гости к своим детям.
- Фу! Они сопливые и лохматые, грязные!
- Лена, они не сопливые. У них козявки.
- ууу.
- Знаешь, как им скучно. Играть не с кем. Поймает бабка Ёжка ребенка, притащит домой, а ребенок убегает.
- Да....
- Лена, ты в следующий раз поиграй с детками Ёжкиными, научи их чему-нибудь, - доча начинает изображать хореографические па - типа чему научит.
- ага, поиграю.
- Лена, ты только там смотри, если будут кормить, не съешь мышей жареных, лягушек вареных и червяков.
- фууу, бееее!
- Лена, нельзя так на еду говорить. может, им наша еда не нравится.
- я скажу, что невкусное это.
- Лена, надо сказать, что у тебя на лягушек и мышей с червяками аллергия.
- а как я домой попаду?
- бабака Ёжка тебя или на помеле отвезет домой или в ступе.

Нда....

У Лены интересная черта характера. Ей важно, что она сама думает о своей работе. Вчера занимались. ЛОгопед дает задания на дом. ленка путает начало и конец слова, первую и последнюю буквы, слог и звук. Двигаемся медленно, но Ленка в конце-концов отвечает правильно.
стелит постель на ночь и я слышу, что колбаса плачет.

- Лена, что такое?
- ыыыыы
- что случилось?
- Хлюп-шморк-хлюп
- устала, голова болит?
- неееееет, не получается!
- постель постелить?
- нет, задание...
- Лена, иди сюда... смотри: видишь, я тут подчеркнула звуки. Я подчеркиваю только то, что выполнено.
- ыыыыыыыыы
- Я тебя ругала?
- Нет! :9
- Я сердилась на то, что ты не совсем так делала?
- нетт
- значит, ты все правильно сделала.
- хлюп-ыыы-хлюп- ааааааа!

беру эту какашенцию на руки, обнимаю, покачиваю и объясняю, что ни брать её, ни я тоже поначалу ничего не могли делать, а потом научились. И что прежде чем пойти Лена долго готовилась к этому: сперва голову подняла, потом перевернулась, потом села (короче, все расписала).

ХАРАКТЕР!
Криптан is offline   Цитировать ·