Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роды с Молли Калигер
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 18:00
ответ для nata309 , на сообщение « Роды с Молли Калигер »
  #2
nata309
Гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 25
Роды с Молли Калигер (2)



Потом Вайлет рассказала, что летом до меня у них жила пара из Москвы, которая тоже приехали рожать после кс, это был третий ребенок. Я спросила, как все прошло, Вайлет ответила, что им пришлось поехать в роддом, где мамочке было сделано кс.

Стояла чудесная золотая осень. Молли несколько раз осматривала меня, говорила, что все в порядке. Давала пить гомеопатические препараты, горошины, названия которых она не произносила. Мы договорились, что как только я почувствую схватки, то на такси приеду к ней. Я гуляла в Петергофе, скучала по дочке, по мужу и ждала сыночка.
В один из таких осмотров Молли сказала мне, что нужно съездить в роддом и договориться с врачом, на всякий случай. Я поинтересовалась, в какой роддом, с каким врачом, это ее знакомый врач? Она ответила, что к этому врачу летом ездила рожать пара из Москвы, которая приезжала рожать после кс к ней, но им пришлось ехать в роддом, что они благополучно дорожали в роддоме и остались очень довольны. И вроде как оставили телефон этого врача Молли, так я поняла из этого разговора, что лично Молли с этим врачом не знакома. И опять я почувствовала благодарность: «Надо же, так обо мне заботятся, дают телефон врача, что бы в случае чего я чувствовала себя увереннее»!
И опять, вся исполненная благодарности, что Молли обо мне так печется, я совсем не связала то, что раньше говорила мне Вайлет, и то, что сейчас сказала Молли. А именно, Вайлет сказала, что этой женщине сделали кс, и она осталась не удовлетворена тем, как прошли ее роды, а Молли сказала, что она родила в роддоме сама и была очень довольна. Просто перепутала Вайлет? Или намеренно обманула Молли?

Рекомендованным врачом оказалась Клещельская Лилия Петровна, врач высшей категории, заведующая отделением патологии 16 роддома, это в Купчино. На сайте этого роддома дана такая информация, я потом прочитала: «В родильном доме оказывают медицинскую помощь беременным и роженицам с заболеваниями, передаваемыми половым путем, туберкулезом, инфекцией мочевыводящих путей, страдающим наркоманией и алкоголизмом, социально незащищенным слоям населения (без определенного места жительства, отказывающимся от своих детей сразу после их рождения), не обследованным до родов».

Но тогда я ничего этого, разумеется, не знала. Я приехала в роддом, и тут меня осенило: «А что я скажу Клещельской, откуда я про нее знаю, и почему я из Москвы прямо перед родами оказалась в Питере»? Я позвонила Молли, спросила, как мне с ней разговаривать? Сказать, что я по рекомендации от Молли Калигер? Молли ответила: «Нет, не надо, скажи, что хочешь родить сама после кс, а в Москве с этим сложно, поэтому и приехала в Питер к Клещельской, про которую прочитала в интернете, что она успешно принимает роды после кс и т.д». Ну, я, послушная девочка, все так и сказала, мой «трезвый ум» давно «забылся сном о правильных родах». Клещельская осмотрела меня и объявила сумму вознаграждения за свои услуги – всего 16 тысяч рублей. Никакой договор или другие документы мы, разумеется, не подписывали, все только на словах. В этот роддом, единственный в Питере, принимают всех без исключения и в любом состоянии. А кто ты там: бомж, наркоманка, необследованная или приезжая, да какая разница! Ну и отношение примерно такое же: «Да какая разница». Что там с тобой, это особо никого не беспокоит. Вот так!
И опять, все то же самое: я даже не напряглась. Почему Молли обманывает? Почему «обман на обмане и обманом погоняет»??Кстати, потом, КОГДА УЖЕ было СЛИШКОМ ПОЗДНО, выяснилась любопытная деталь: оказывается, именно в этом роддоме Молли Калигер, лет этак 15 назад, проводила стажировку американских акушерок, и Клещельская Лилия Петровна там уже работала. Так что они были знакомы уже очень давно, Клещельская её помнила. Да уж, бизнес налажен везде, все поставлено на деловые рельсы.

Так почему же Молли мне сказала, что она лично не знакома с врачом, вроде как этого врача рекомендовала та пара? Опять обман…

«Если у них (домашних акушерок) хватает храбрости принимать роды, то почему не хватает ее на честность Так очень коротко и точно сказала Bianka в том посте, на который дана ссылка в начале моей истории.

Там же красивые, как всегда, слова Молли: «… и, безусловно, поступить надо, всегда, по честному. Но, понимаешь, такая уверенность (и духовная, и профессиональная) не всегда сразу приходит. В основном надо к этому идти – в такой системе, как в России – постепенно», «…акушерка не должна врать. Это ужасное положение. Когда она говорит неправду, никто, по сути дела, не получает от этого выгода».
Получается, что не пришла еще к Молли уверенность, что врать, это плохо! А в профессиональном плане – это ужасно и аморально, потому что от ее слов может зависеть жизнь роженицы или ребенка.

Мне позвонили из женской консультации, где я наблюдалась. Я стала что-то говорить про то, что я в гостях и скоро приеду, но Вайлет вырвала трубку и все популярно объяснила: что я и где я.
Близился конец сентября. Погода была чудесной. А 4 октября Молли должна была уехать в Москву, вести свои курсы. Роды не начинались, тогда она предложила выпить касторку, 7 бутылочек, вместе с апельсиновым соком. Когда я уточнила, не вредно ли это, то Молли ответила, что это бережное возбуждение родовой деятельности. В первый раз были небольшие схватки, но к концу дня они затихли. Приехала одна из студенток Молли – Лена, она хотела присутствовать на родах. Молли предложила еще выпить касторки. Вторая серия уже подействовала и где-то к обеду 29 сентября 2008 года схватки стали очень ощутимы. Мы прогулялись с Леной, пришли домой, схватки усилились. Я собрала сумку и уже была готова ехать к Молли, позвонила ей и тут она сказала, что едет сама. Оказалась, что что-то изменилось и рожать будем не в доме Молли в отдельной уютной комнате, а в этой съемной квартире с забитой ванной. Опять обман… Молли приехала где-то в 18-19 часов, посмотрела раскрытие, сказала, что оно небольшое. Часам к девяти схватки стали сильными. Я очень старалась. Молли уложила меня на диван. Я помню все как в тумане. Примерно в 23 часа отошли воды, потом Молли сказала, что раскрытие полное. Она говорила лежать то на левом боку, то на правом… Потом читала молитву, велела повторять за ней. Я спрашивала, все ли в порядке? Молли отвечала, что все хорошо. Но МНЕ БЫЛО ПЛОХО. Через какое-то время Молли спросила, подтуживает ли меня, я ответила, что да. Еще через какое-то время по напряженным лицам Молли и Лены я поняла, что что-то не так. И тут Молли закричала, быстро в роддом, сказала звонить Клещельской и взять документы. Одеться я была уже не в состоянии, ночнушка, сверху куртка, туфли на босу ногу. Как я спустилась по ступенькам с 4 этажа, не помню. Лена помогала. Когда я подползла к машине, Молли закричала, что я ей сейчас испачкаю все сиденье, потому что кое-где ночнушка была в крови и мокрая, и вообще лучше бы взять мне такси. Еще Молли очень переживала, а что же они скажут, если вдруг остановят гаишники. Все это припоминается, словно в тумане.

В этот момент я поняла, что «суперпрофессиональная акушерка» Молли Калигер, почти «святая» женщина, которой я доверяла больше, чем себе, которой я вверила свою жизнь и жизнь своего сына, меня БРОСАЕТ. И еще в эту секунду до моего замутненного сознания дошла одна очень страшная вещь, что МОЛЛИ, которая так переживает за свои сиденья, совершенно ВСЕ РАВНО, что будет с нами, со мной и с моим еще нерожденным сыночком, что ОНА ХОЧЕТ ПОБЫСТРЕЕ ОТ НАС ИЗБАВИТЬСЯ!!!
nata309 is offline   Цитировать ·