Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У вас есть красивая подруга? Расскажите о ней!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 20:31   #1
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046
У вас есть красивая подруга? Расскажите о ней!



Конец сентября первого курса. Нас поделили на группы. Группы стали расходиться по аудиториям для проведения семинаров. Семинары - это наверняка какая-нибудь невыносимая скучища, где тебя еще и дергать будут, расскажи то, объясни это. Вот кто будет моими одногрупниками - это куда интереснее, я принялась разглядывать аудиторию. И вдруг, как водится, увидела ЕЕ. Я вовсе не лесбиянка и не планирую, меня поразила красота вошедшей девушки. У нас огромный поток - триста пятьдесят человек, и за те полторы лекции, что я удосужилась посетить, ее не разглядела. Ее красота была волшебна, совершенна и абсолютно натуральна. Ей восемнадцать лет, она блондинка, у нее изумительные кристально-переливчатые зеленые глаза с бесконечными ресницами, точеные черты лица, смуглая кожа, белые зубы, неприлично-восхитительная фигура! И по всему видно, что этот человек абсолютно не прилагает никаких усилий, чтобы быть такой красавицей, судя по прическе - она едва ли даже расчесалась с утра, но сильная густая шевелюра с потрясающей линией роста волос, лежит как ни в чем не бывало, придавая только дополнительного шарма. Она уселась за последнюю парту, и сидела там почти всегда и почти всегда одна. Заходила в аудиторию спустя минут двадцать пять после звонка, отвечала чаще всего невпопад, но ни одному преподавателю не приходило в голову отчитать ее за опоздание или занизить отметку. Одногруппники мало с ней общались. Уж не знаю кто по какой причине, но меня лично водила в столбняк ее красота, мне казалось к ней невозможно вот так запросто подойти и спросить как дела? Она неземное создание! Ну что она мне будет рассказывать как нынче утром она перелетала с цветка на цветок, собирая сладкий нектар? Или как купалась в золотых лучах рассвета и сама весна прилетала к ней заплести вот эту косу? Да разве я пойму? Поэтому я только таращилась на нее, приклеив язык к нёбу и недоумевала как получилось, что эта звезда сейчас не на вершине олимпа голивудской, к примеру, славы, а здесь неподалеку от меня пишет контрольную по трудовому праву?

Другой эпизод, связанный с красавицей, впечатлил меня не менее крепко, но в этом случае красота была рукотворной, что не менее, а даже еще более восхитительно, похвально и толкает на личные подвиги. В школе у меня была подруга-неразлейвода. Дружили мы душа в душу и мечтали поступить в ВУЗы в одном и том же городе. И поступили. Студенческая жизнь, как бывает, закрутила, у каждой своя компания, своя общага, и своя задушевная подружка. Мы пытались продолжать общаться, но разные расписания, расстояния, и свои любови препятствовали. Наконец, как-то не поняв друг друга и вовсе разошлись каждая в свою параллельную жизнь. Спустя год-два, я поняла, что уж больно по ней скучаю, но разошлись так разошлись, а вдруг я позвоню ей, а она не обрадуется и будет тяготиться разговором со мной. Может с днем рождения поздравить? Да ладно, у нее своя жизнь... От общих знакомых я узнала, что она вышла замуж, от них же потом, что у нее родилась дочка. Однажды я набрала ее номер, но она там уже не жила, а вскоре и я переехала в Москву. Так мы и потерялись. А спустя восемь лет, с момента нашего разрыва, мы с семьей задумали отдохнуть в Греции. И я, как это ни странно, тут же вспомнила ее, свою подругу, ведь последнее, что она мне рассказывала, это то, что они с другом ездили отдыхать в Грецию. И вот мы прилетели, пришли на ужин, радостные и расслабленные. И вдруг к нашему столу подходит красивая молодая женщина, держит за руку девочку лет пяти и говорит нам "здравствуйте!". Я с неохотой оторвалась от тарелки с морепродуктами - здравствуйте, говорю, - и постепенно начинаю узнавать и ошеломляться, до чего прекрасной, совершенной, точеной она стала! Не все совершенства дарованы ей природой, но то, как довела она свой внешний вид "до ума" заслуживает похвалы, восхищения и любопытства "как?", "каким образом?". Не вдаваясь не в свое дело, могу сказать, что она - результат постоянной работы над собой, самоограничения, спорта. Она - настоящая перфекционистка, наслаждается каждым моментом, дарованным ей жизнью, она обязательно искупается, когда всем неохота, она никогда не объестся за столом, и будет грациозно скакать на каблуках по брусчатке, доставляя удовольствие истомившимся за ужином со взрослыми нашим детям. Она потрясающе начитана и обладает искрометным чувством юмора. Она молниеносно сглаживает любой надвигающийся конфликт с мужем (кстати, с тем самым, с которым еще тогла отдыхала в Греции). И крест на пузе, я ни разу не преувеличиваю! После общения с ней, в мою жизнь каждый раз добавляется мудрости и оптимизма, что возможно все!
(У меня есть еще одна знакомая. Она тоже красива и вообще совершенство. Так она тоже перфекционистка до мозга костей. Железная дисциплина и стальная воля делают свое дело. А до чего успешная и образованная! А какая общительная! Может и фирму свою на переговорах на английском представлять и русскую сплясать грациозно на свадьбе у подруги). М-да...

А у вас есть красивая подруга? Расскажите о ней? Чему она вас научила? Как складываются отношения, мешает ли ее красота или наоборот? Как у нее складывается жизнь? Чем она вас вдохновляет?

PS Хотела рассказать еще про одну, но и так уже заняла слишком много места...
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·