Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОЛИМПИАДА-2010
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 00:43   #41
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


За день до открытия Олимпиады Гретцки появился в Ванкувере


Прославленный канадский хоккеист Уэйн Гретцки накануне церемонии открытия Олимпиады-2010 появился перед камерами в Ванкувере, сообщает TSN. Это сообщение подкрепило слухи о том, что он сыграет значительную роль в самой церемонии, которая начнется 13 февраля в 5 утра по московскому времени. Возможно, именно Гретцки станет тем, кто завершит эстафету олимпийского огня и зажжет главный факел Игр на стадионе в Ванкувере. Великий во время своего общения с журналистами напомнил, что он находился вместе с заявочным комитетом, когда Ванкуверу досталось право проведения Олимпиады-2010.

"Я помню, как сидел рядом с премьером Гордоном Кэмпбеллом (премьер-министр правительства канадской провинции Британская Колумбия. - Прим. "СЭ") и мистером Джоном Фарлонгом (директор оргкомитета. - Прим. "СЭ"). Мы все время повторяли слова о том, что это великий город, великая провинция и великая страна, - заявил Гретцки. - Думаю, что люди со всего мира приедут сюда и увидят, насколько богат как этот город, так и вся наша страна".

В свою очередь Гордон Кэмпбелл не остался в стороне, поблагодарив Гретцки. "Без вашей помощи нас бы вообще сегодня здесь не было", - заявил премьер-министр.

Организаторы прилагают максимум усилий, чтобы до начала церемонии открытия Олимпиады никто не узнал о ее деталях. Гретцки считается одним из самых узнаваемых спортсменов Канады. На Играх в 2002 и 2006 годах он выступал в качестве исполнительного директора хоккейной национальной команды, тогда как на домашней Олимпиаде он станет советником тренерского штаба сборной.

http://olympiada.sport-express.ru/2010/news/344448
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·