Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Илюшка отважный.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 00:35
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #647
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Начала я эпопею по синдактилии (пальцам сросшимся на ногах)--сходила к ортопедам, сделали нам снимок, опишут только в понедельник. Дальше будем слать описания-снимки в Питер, ждать ответа, заодно съездим на консультацию к нам в Самару, сходим на прием ко всяким медначальникам, опека обещала ходатайства, очень хочется разделить хотя бы большой и указательный (т.е 1 и 2).

Илюха в поликлинику идти не хотел, но перспектива сделать рентген очень его увлекла. От рентгенаппарата пришел в восторг, медсестре уверенно так сообщил, что "пальцы срослись, потому что такой родился". Я попросила: можно нам 2 снимка как-то получить, а то я хотела в 2 места послать, сказали --никак нельзя. Сделали снимок, сказали --ждите, вдруг что не выйдет. Илюха--А если не выйдет? --Ну, еще раз сделаем. Илюха--Хоть бы не вышло! Хочу еще снимок сделать! Ну, конечно, выходит медсестра, говорит-- ножку немножко скосили, давайте еще раз поточнее сделаем. Илюха рад, а я понимаю--будет у нас 2 снимка. Они мне тоже--Ну вот, так и вышло, 2 снимка...
Заходим на второй снимок, а там деду делали грудную клетку,увидел Илюха, позавидовал--Вот бы мне так! (Господи, избавь...)
Ну, потом поныл, что надо идти за карточкой к нашему доктору, но там мы встретили соседей и было нам счастье--домой поехали вместе.

А сегодня в саду гуляли Масленицу--была ярмарка (все приносят поделки, игрушки и мелкие деньги--покупай-продавай по свободной цене), блины и сжигание чучела. Мы сделали на продажу две незатейливые маски (белку и подснежник)--у меня был творческий кризис-- но Илюха их не продал, а сам в белку нарядился. Купил же жирафа из бумаги (прикольный такой--из магазинного набора сделан, на подставку жмешь--приседает) и робота, ну потом еще был у них там меняльный бум, Илюха сменял на что-то даже оба кошелька. Мне один кошелек жалко стало--милый такой, из секонд хенда, текстильный, стирать можно, Илюхе в самый раз для мелочи. Илюха мне так осторожно сообщил об этом, я ему--Ой, чего оба-то кошелька подарил? --Ладно, пойду спрошу -- метнулся в группу, прибегает-- Нет, я же его на динозавров поменял... Ну,короче, с ярмарки мы пришли со скромной добычей... Ребенок у нас не коммерсант. Однозначно. Мальчик из группы бабушке рассказывал, что почем купил, а Илюха про это--ни полслова... Саня регулярно делает поползновения обучально-математические, я тоже не сдаюсь, но никакого особого интереса нет. Не скажу, что это нам не дается--считает в пределах возрастной нормы. Но без фанатизма.

Зато сегодня Саней был обнаружен факт прекрасного чувства ритма--он Илюхе то "Чижика-пыжика" отхлопывал, то "Елочку", дошел даже до "Мурки" (вот меня позабавил-то)--сынок все ритмы отбивал лихо, папу осчастливил. Правда, когда в дело влезла я, Илюха заявил, что его тренер --папа, и за мной повторять он не станет. Потом они с папой уселись перед компом, завели себе "Умутурман" и танцевали сидя --папа движения придумывал, сын повторял. Это было весело. Потом они Марику поставили горчичники, и пока тот в другой квартире в спальне получал процедуру, пели хором --текст распечатали и наяривали...

А вчера, когда мы с рентгена приехали, дома у нас был сюрприз--Марика приехала навестить его девочка Таня. Мы с ней незнакомы были, и, пока я разувалась, Илюха уже к ней залез на колени, подружился, правда, все порывался назвать Кристей --была у него в ДД подружка с таким именем. Илюха был совершенно счастлив, Таня сказал, что он "такой классный!!!!!!!!"

Сегодня мы немножко с Илюхой поругались: я решила с работы заехать в сберкассу, а он бастует--неееееет, всегда тебе в сберкассу, хочу домой!!!!!!!!понятно, пятница, устал, да после праздника... Но мне не тока деньги надо было снять--за сад-телефон-тырнет заплатить... Сколько шли на остановку и ехали в маршрутке--Илюха бухтел... Потом Саня нас подхватил, довез до сберкассы, Илюха извинился, но бухтеть продолжал--песни не те, где те, которые я знаю--девушка Прасковья из БАТМАСКОВЬЯ? и почему пробка? и зачем к бабушке заезжать? И скоро мы дома будем? (Правда, потом всегда извиняется).

ПРиехали--говорит--Мам, я воздуха наглотался--у меня во рту горький воздух выходит. Понятно, отрыжка с изжогой, но непонятно, отчего... Дома, на колбаске-сосисках ни разу не жаловался, а тут вроде садовская еда-то... Дала альмагель--Оооо, хорошее какое лекарство! Вроде прошло... Сейчас на работе закончится у коллектива гриппозная эпопея -- я сегодня одна работала, трое на больничном, одна на работе--но в соплях, детей не принимает, вот все выйдут -- я с Илюхой на дневной стационар пойду, детский гастроэнтерологический. Заодно там ему мозги насчет колбаски и чипсов прополощут.

ПОиграл полчаса в комп (ух, не одбряю -- а сынок умоляет....), честно сказал--голова болит. Дала полтаблетки цитрамона. А что детям дают, если голова болит? Говорит, прошло.

Читаем сказки русские народные--радует, что задает вопросы, когда не понимает: Что значит "на бой не сгодился"? Как это "пес ощетинился"? Блин, так трудно иногда с русского на русский перевести... Вчера я сказку не дочитала--отрубилась, сегодня Саня примерно на том же месте уснул...

Завтра у нас большой подготовительно-масленичный день, будем делать чучело, определяться, где быть празднику, Саня сегодня канат купил (мы в прошлом году так гуляли--канат порвали!!!!), Илюха радуется, что придут гости, особенно Степа с геймбоем...

Может, Сеня завтра приедет--фоток новых скинет.
Соболиха is offline   Цитировать ·