Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первый раз в первый класс... Кировский район - 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 21:57   #33
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я разговаривала с одной мамочкой, у которой ребенок заканчивал 261 школу. Она говорит, что школа сильная, очень сильная, НО надо быть готовым к тому, что кроме учебы у ребенка ни на что времени не хватит. Т.е кружки и секции совместить с учебой в этой школе нереально.

Это сильно зависит от ребенка, его организованности и желания заниматься. Моя дочь занимается спортивными бальными танцами, так в старшей группе у нас в клубе есть много детей, которые учатся в 261-й гимназии и при этом успешно танцуют - а это занятия 3 раза в неделю+индивидуалки+хореография+конкурсы по выходным.
В топике про "курсят 261 й гимназии" тоже девочки писали, что дети умудряются и учиться хорошо и заниматься в спортом, ходить в музыкальную и художественную школы. Кстати, там девочки писали, что те кто хорошо учится те и на кружки успевают ходить, а те кто на кружки не ходят, те и учебу тянут из последних сил.

Мне кажется, что в вопросе выбора школы надо подходить по принципу "по Сеньке шапка". Если нам удастся поступить в 261 школу и при этом я увижу, что дочь сидит над уроками целыми днями и учится из последних сил, я буду готова к тому, что нужно переводить её в другую школу. Значит её способности восприятия материала не соответствуют уровню этой школы.
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·