Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бытовая техника REDMOND отзывы
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2010, 00:54
ответ для Tomcat , на сообщение « Бытовая техника REDMOND отзывы »
  #69
PiXeL
Гость
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 9


Ответ:
1. Про соковыжималку.

Пример: Я купил соковыжималку, пришел домой и сделал сок из моркови например. Не понравилось. Ещё и цвет не подошёл. Помыл поставил на полочку. Встал с утра поехал в магазин и говорю, что отказываюсь от этого товара!
Причину можно назвать любую. И требую возрата денег. По закону, вам обязаны вернуть деньги.
Просто у нас в России, особенно если сравнить Германию. Не очень привыкли к этому.
Но нюансов много, например механические повреждения.
Здесь нужно просто поставить себя на место продавца (в роли организации), делая возрат, они принимают товар дабы его продать в дальнейшем. (в большинстве случаев). Хотя они его могут принять и переоформить, к примеру как предпродажу (предпродажный брак).
Но закон полюбому на вашей стороне.

Была ситуация на работе, что люди пришли с мясорубкой (БrаUN) через день. У мясорубки этой очень большая рабочая мощность(номинальная) и её же ось пережевала сам шнек мясорубки в МЯСО ))))
Это нужно было видеть, как буд-то гранату взорвали. двигатель остался цел и рабочим (защита сработала)
видимо заводской брак был или дефект при перевозке - фиг знает.
Вот. И муж с женой чётко зная законы, подкованы пришли, мол давайте нам меняйте.
Поменяли без проблем.

2. Насчёт пароварки где таймер и сетка сломалась. Сетка провисла, потому что модель старая 1103 (а значит проработала довольно долго, если сказать цену за которую вы тогда её купили у людей слюни потекут.... шучу!!! тогда она стоила 1590р в спец. сетях 1290-1490 в гиперах) тогда выбора не было вообще, тефали по 3 стояли и всё.

Вообще при выборе пароварки желательно чтоб поддонники (пластик) не были съемными, иначе со временем они у вас треснут или буду провисать. Раньше у всех пароварках они были такие.

Выключатель был слабенький, он даже при продаже отламывался (выпадал) и его легко было перекрутить в др. сторону и сломать. Что наверное у вас получилось.

Сейчас они исправили эти моменты в этой же пароварке, поддонники теперь не съемные а выключатель специально даже сложно вытащить, хотя плоскогубцами наверное можно.
Приятно когда фирма дорабатывает свои модели, как-то отношение аж меняется. Тефаль к примеру. Такое количество доработанных моделей. Радует.

Кстати, у меня была покупатель у которой, точно такая история была с этой пароваркой один в один. Интересно это вы???? )))) даже фишка с плоскогубцами тоже
В Москву посылали потому что у них уже не было старых моделей, наверное хотя тоже фигня какая-то.
Законы знать надо.

3. Про чайник который подменили.
Видно что люди не часто забегают (обращаются) в сервисы, ну и очень ХОРОШО.
Я тьфу-тьфу ни разу за свои 23 года не ходил в сервис, честное слово. Техника разных брендов у меня дома.
Ближе к делу.

Видимо при поломке чайника, у вас было серьёзное повреждение (например переплавилась термопласитина бипластина еще её называют, в общем внутренности).
Заказывать этот элемент не выгодно, и причём дело не в стоимости (как многие думают) а в основе наверное даже время доставки запчастей, хотя и цена вопроса здесь очень велика. ПЧ в законе вам чайник должны починить в определенный срок.
А в сервисе уже там дело фантазии, могли собрать вам один из двух или даже из трёх ))))
А могли дать вам НОВЫЙ (кстати тоже встречаются такие ситуации), с косметическим повреждением например.


4. Насчёт блендера браун и редмонд, здесь я полностью согласен. Для меня как для человек совершенно не богатого, будет влиять цена вопроса брауна и редмонда, различие (при мин. комплектации) если не ошибаюсь в 1.5-1.7 раза. Этого очень много для быт. прибора. Телевизор за 15 тысяч или за 24 тр какой лучше ???? )))))))
Это я так в прикол )))

Надеюсь я хоть как-то вам помог.
Если что мой ICQ 568166381
PiXeL is offline   Цитировать ·