Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2010, 03:14   #265
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Хм, Вы на мою испорченность намекаете? Или просто так ляпнули? Так надо было подумать сначала.
Я работаю много и зарабатываю много. В начале своей карьеры я получала мало, но мне хотелось больше. И ради этого я работала больше, до 18 часов в сутки бывало. И уважение к себе я заслужила собственным трудом, а не припугиваниями типа - если не накормите, буду плохо работать.
Изначально я в этот раздел сунулась только потому, что надо выходить на работу. Чтение вызвало отторжение, даже неприязнь. Особенно после того, что няня (!) пишет с ошибками, ей указывают на них, а она в ответ: "зато говорю грамматно"... Это просто мазок от общей картины. Конечно, верю, что есть другие няни, не такие, как пишушие здесь. Но решила воспользоваться альтернативными предложениями. Прям тьфу, блин.
Про Вашу испорченность я ничего не знаю.Просто вспомнила поговорку,так же как Вы.
Вы в ответе мне написали:
Получать хочу много, делать мало, требую обеда полноценного, оплаты проезда, официального трудоустройства, уважительного отношения не смотря ни на что, спать вместе с ребенком, оплачиваемый отпуск-больничный. И все почему? Потому как труд няни - буквально каторжный и заслуживает поклонения в связи с тем, что няням доверяют самое ценное. А мамы - они ведь денюжки за красивые глаза получают, бездельницы такие.
Так как никто из нянь этого не писал,то Вы сами это придумали или сделали выводы исходя из своего личного опыта.
Вам тоже думать не мешает.Вот скажите,какие из пишущих здесь няни?
Например,что мы делаем,когда работодателей нет,а ребёнок спит?По Вашему,ВСЕ пишущие здесь няни опустошают хозяйский холодильник без спросу и смотрят телевизор?Не гладят,не готовят ребёнку еду,не бегают на цыпочках на каждый звук их спальни,что бы проверить спит ребёнок или нет.Не гуляют по 2 часа в парке,а если гуляют,то болтают по телефону.Ребёнок неухожен,заброшен,описан-обкакан и ничему няней не научен.Добавьте свои варианты.
Надо будет спросить маму-работодательницу,как бы она отреагировала,если бы я была такой,как Вы себе представляете пишущих нянь с ЛВ?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·