Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 00:14   #281
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


В январе была неделю в Норвегии(с сыном на соревнованиях по кл.борьбе ) Уровень жизни впечатлил, уровень зарплат тоже впечатлил, но соответственно и уровень цен на одежду(по сравнению с другими Скандинавскими странами) а уж про продукты и не говорю! А вот Tvilling пишет, что платит за двоих 185 руб.час, да на няниной территории. да няня готовит сама и из своих продуктов-это супер-няня не нуждающаяся в з.п.! У приятльницы живет сестра в Норвегии, а племянник 17 лет, летом в магазинчике подрабатывает мерчем и зарабатывает на наши деньги 40 т.р., а няня за 10 час.раб.день(да с двумя одновозрастными малышами, да у себя. да с едой) за 22 раб.дня 40.700! Во жизнь! Я разговаривала там с местными, и ребята говорили, что у них кассир в супермаркете получает немногим меньше, чем инженер! Но чтоб заботу о двухгодовалых двойнят сравнить с работой 17-летнего парня в магазине ( по нашему укладчика-упаковщика)-это даже обидно! Но народ мне понравился, доброжелателен к детям( улыбались даже когда наши "малыши" 13-15 лет сломали 2 стола и выбили окно, слава Богу-это были не мои, но было стыдно!) А по существу топа: да кто не хочет или не может или не считает нужным кормить няню, этого делать не нужно через силу или по тому что "неудобно"! А то автор просто спросила надо ли настаивать на обеде, если няня приехала с другой работы( справедливо заметив, что она то голодная) или нет, а обсуждений вокруг обеда на данный момент аж на 280 постов! Нет здесь предмета для "горячего" обсуждения, а на нет и суда нет!
вика73 is offline   Цитировать ·