Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У жительницы Петербурга отняли детей из-за того, что она слишком бедная
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 12:56   #1
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329
У жительницы Петербурга отняли детей из-за того, что она слишком бедная



Сегодня СМИ рассказали историю женщины, у которой из-за долгов за квартиру забрали детей.
История, наверное, баянистая, но сегодня о ней снова начали очень громко говорить.
Цитата:
У жительницы Петербурга отняли детей из-за того, что она слишком бедная

Госдума планирует добавить в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» пункт о том, что родители обязаны обеспечить детям надлежащий уровень жизни. В противном случае малышей будут отдавать в детдома. Эксперты опасаются, что пострадают многодетные семьи, большинство из которых сейчас живут за чертой бедности. В органах опеки признают, что нормы обеспечения детей материальными благами нигде не прописаны.

Жительница петербургского района Колпино, 34-летняя Вера Камкина, в прошлом году потеряла мать и мужа, а в нынешнем – еще и четверых детей. Нет, дети не погибли. Их отобрали органы опеки под предлогом, что у женщины недостаточно денег на то, чтобы их содержать. «Я не пью, не курю, не наркоманка. Конечно, моя семья живет крайне бедно. Я воспитывала детей одна и не могла работать. Но мне помогали родственники, благотворительный фонд», – рассказывает «НИ» Камкина. Сообщество многодетных и приемных семей «Много деток – хорошо!» начало кампанию по сбору средств для Камкиной – ей обещали вернуть детей после того, как она погасит долги по квартплате, достигшие 140 тыс. рублей.
http://www.newizv.ru/news/2010-02-15/121813/


я понимаю, что это все крайне неоднозначно. но вообще, конечно, волосы встают дыбом.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·