Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Начинаем готовиться к ПОСТУ.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 16:06   #527
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Julianna и K* Посмотреть сообщение
а если посолить? совсем невкусно?
я бы так не спрашивала придирчиво-купила и попробовала, но правда не нашли вчера в магазинах, вот и думаю, имеет ли смысл его вообще искать.
Вам проще купить и попробовать. Продается в Каруселе, Ленте, ОКее, Перекрестке.
Как правильно писали - дело вкуса.
Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение

Сухоядение, пища без масла - это МОНАСТЫРСКИЙ УСТАВ. У нас в России миряне тоже живут по монастырскому уставу (так получилось) , но это не значит, что с первого же поста нужно жить по монастырскому уставу. Я специально спрашивала у священника, он сказал, что монахи сами приходят к такому употреблению пищи лишь через 10-15 лет жизни в монастыре, а мирянам можно растягивать этот процесс лет на 40. Главное в пост - не брать на себя непосильную физическую ношу, постящийся не должен себя истязать физически ни в коем случае, не должен быть вечно голодным и поэтому злым. Главное в пост - не "есть" своих близких, находится в хорошем расположении духа, совершать добрые дела, и, конечно же, больше заботиться о духовном, чем о плотском.
.
Очень правильно написали, я, лично, от масла не отказываюсь, ибо не в монастыре, как вы и писали.
Ника.net is offline   Цитировать ·