Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эт вообще нормально?!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 13:35   #71
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Так вот и ребенок Автора запомнил то, что запомнил: что немцы - звери)))

Короче, столь серьёзную инфу надо ещё уметь донести) нюансы ребенок еще не в состоянии понять, а неосторожное слово засядет в памяти надолго)

Диона, мне неприятно с Вами вести диалог, если честно) Вы тут чересчур разошлись, и не очень по теме. Никто тут не обсуждает, и уж тем более не оправдывает политику гитлеровской Германии. Речь идет о том, в какой словесной форме представляют столь серьезную тему 4х летним детям) И не более)
Если вы думаете, что мне доставляет удовольствие беседа с человеком со взглядами, подобными вашим, то ошибаетесь
Я тоже веду речь о "словесной форме". И считаю, что слово "звери" тут более чем уместно. Лезть к воспитательнице с поучениями в данном случае считаю абсолютно нелепой затеей. Никакого "криминала" в её словах нет. То, что ребёнок не вполне адекватно усвоил информацию - это особенности восприятия ребёнка. Поправить его ошибку никакого труда не представляет. Предъявлять претензии воспитателям, что они "не так" донесли информацию до ребёнка, невозможно - дети способны трансформировать услышанное самым причудливым образом, примеров тому не счесть, в том числе в данном топе То, что ребёнок автора "так запомнил" - это проблемы данного ребёнка. Не думаю, что это роковым образом скажется на его отношении к немцам Информации по этому поводу он получит ещё массу из разных источников, в том числе и от родителей.

Короче, "проблема" высосана из пальца - это именно тот случай, когда берётся явный пустяк и на ровном месте раздувается мыльный пузырь от скуки, что ли... бодрячка не хватает?
Диона is offline   Цитировать ·