Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2007, 22:53
ответ для skuchun , на сообщение « Aguilerych, просветите, какие марки... »
  #79
Aguilerych
Наш человек
 
Аватар для Aguilerych
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: СПб, Автово
Сообщений: 5 266


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Aguilerych, просветите, какие марки косметики для волос НЕ содержат этот лаурет сульфат! у меня чувствительная кожа головы, сбилась с ног, прошлась частой гребенкой по аптекам - ну везде, если не он, то его аналог.
Вы знаете, у меня есть стойкое ощущение, что он отсутствует не только в дорогих марках. Kanebo, Molto Bene, rene Furterer просто хорошо раскручены у нас. Я в Сингапуре видела миллионы различных марок. В Германии тоже хватает аптечных. Посмотрите в "кофейне" (cofe.ru). там давно темка была заведена про ЛС этот и девчонки делились активно.
Шампуни без оного не очень подходят людям, которые моют голову 1-2 раза в неделю. Моющая способность все же "похужее будет". Выщелачивание не столь активное. А гадости извне на "скрипучие" волосы явно меньше налипнет. В деревне может одинаков эффект был бы.
Для меня плюсы - отсутствие зуда (бывало даже и перхоть появлялась), "обманная" толщина и легкость укладки (феном стараюсь по-минимуму).
Aguilerych is offline   Цитировать ·