Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2010, 20:59
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Вот здесь http://www.voyages-sncf.com/ »
  #67
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689
Еще про Мон-Сен-Мишель



Про экскурсии: В МСМ есть так сказать гос.музей с осмотром аббатства изнутри и что конечно же нужно посетить.
Так же Вас могут заманить в частный музей, вернее предлагают посещение 4-х музеев за 18 евро. Что туда входит:
1. небольшое лазерное шоу об истории создания, развития МСМ. Все на французском. Т.е. чтобы понять необходимо хоть немного владеть языком.
2. Посещение карцера и тюрьмы. Довольно интересно. Условия жизни заключенных шокируют. Там еще везде восковые фигуры, полумрак - в общем очень натурально (я даже пугалась пару раз, думала человек живой) и устрашающе.
3. Осмотр жилых покоев шевалье. Несколько жилых комнат средневекового рыцаря. Так себе, ничего особенного.
4. Морской музей. На экспозиции - огромное количество макетов кораблей и фрегатов. Кроме того показывают видеоролики, где объясняется явление приливов и отливов, воссоздана история ресторана "Mere Poulard" и рассказывается о новом проекте моста к МСМ в целях предотвращения намывания песков. Все, естественно, на французском.
Вывод: если не знаете языка - можете не ходить (я замучилась мужу переводит). Если знаете, но с деньгами не очень - тоже не ходите.
Про еду: По этому поводу можно не переживать, ресторанов хватает.Многие из них предлагают блюда (сэндвичи в основном) на вынос. Т.е. летом вообще легко можно купить чего-нибудь и на берегу, на камнях пик-ничок устроить
***Claire*** is offline   Цитировать ·