Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - На "Алису в стране чудес" Бертона кто пойдёт?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 19:28
ответ для ЭДНА , на сообщение « Мои 5 копеек: Были вчера с подругами,... »
  #86
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Мои 5 копеек:
Были вчера с подругами, смотрели в 3Д. Я разочарована . Исходя из масштабной рекламной кампании я ждала чего-то действительно шедеврального, необычного, захватывающего дух. Такого, чтоб на одном дыхании фильм проскочил. И красочности, и безумных спецеэффектов, и... Ну не знаю, чего-то очень необычного. А увидела обычный фильм-мультик, ничем особо не выдающийся. И даже любимый Дж. Деп не спас. Осталось ощущение после просмотра "Размаха на рубль, а удара на копейку".
Дочка ходила с классом, ей разумеется понравилось.
Да еще, за перевод отдельное "спасибо" прокатчикам
Меня вот вывело из равновесия такое словечка как "булатность". "Тебе, Алиса, булатности не хватает". Читай "смелости и отваги". Жуть
Я, конечно, помню, что в книжках тоже были такие искаженные нарочно слова, видимо и Льюис Кэролл так изгалялся в оригиналах. Но не до такой же степени. .
Уговорили, не пойду.
Игры ЛК со словами гениальны, но и перевод их должен быть гениальным. Озвучка и перевод так же важен для меня, как картинка. Не пойду, короче, а жаль.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·