Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 21:16   #598
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Ну, принимаю поздравления - я выиграла этот процесс! (процесс - слово нравится так!).
Суд решил: обязать налоговую включить в сумму вычета на лечение стоимость родов (41000 с учетом уточнения, т.е.минус палата) и предоставить вычет на лечение 46300 = 41000 роды+ 1700 УЗИ + 3600 детячья гепатитная прививка.
У них есть 10 дней на подачу кассы...но мне почему-то показалось, что они не собираются. Хотя, может, подумают-подумают, да и... им-то что?
Юрист пришла другая, и с ней инспектор налоговой, которая мою декларацию проверяла. Мы с ними до суда еще поспорили опять по поводу, являются ли роды лечением и проч. - так сказать, размялись. Но, собственно, ничего нового в заседании они уже не добавили. Ссылались на то, что ни в НК, ни в постановлении 201-м не указаны роды. Я говорю - там и инфаркт не указан, однако... не тот документ. Они опять же - роды не болезнь, поэтому не лечение. Я спрашиваю юриста - а УЗИ что лечит? Она отвечает - у меня нет специального образования и компетенции, чтобы об этом судить. Я говорю - чтобы судить о родах, значит, есть компетенция, а об УЗИ нету! Ни УЗИ мне, ни прививка моему здоровому ребенку тоже ничего не вылечили, однако это не помешало вам включить их в вычет! Инспектор вступила - это, говорит, процедуры! Ага,- говорю, - а Минздравсоц, дармоедов, разогнать надо, сами не знают, что у них что: что лечение, что процедура - а вот УФНС №11 знает!
В общем, побазарили так немного в суде, я еще сослалась на приказ минздравсоцовский №51н от 05.02.08, который утверждает критерии оказания медпомощи при родах - мол, как же не лечение, если при ненадлежащем оказании могут быть такие гадские последствия! Чтобы их не было, врач проводит определенные манипуляции - и перечислила их все. Юрист сразу - а Вам из этого что оказывали? Все - говорю. Она - а где это написано? Говорю - в договоре: там сказано, что мне оказываются медуслуги в соответствии с действующими стандартами оказания медпомощи, а если есть вопросы по стандартам - милости просим, запросите Минздравсоц, они ответят.
Инспектор мне попеняла за то, что я в жалобе в Городскую налоговую просила наказать виновных. Мол, кто это виновный, мы просто делаем свою работу, а Вы поступили, скажем так, нечистоплотно. И даже заплакала. Мне ее жалко стало. Сначала. А потом подумала - ну ни фига себе! Я, значит, нечистоплотно, а они, мурыжа меня, мать малолетнего ребенка и, на минуточку, троих детей, с сентября месяца своими незаконными действиями - они, блин, чистоплотные! Чистые, понимаешь, руки, горячие сердца, холодные головы! В том, что у меня молока только на 10 месяцев в этот раз хватило, и их ослиное копыто есть!
Моральный вред им вчинить, что ли? В порядке получения практических навыков?
Гражина is offline   Цитировать ·