Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ожидалочки двойняшек летом 2010
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 18:27
ответ для Lenusik81 , на сообщение « Только главное без паники, А тебе... »
  #548
Любашкин
Участник
 
Аватар для Любашкин
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 222


Привет, девочки!
Делали тут УЗИ - и у нас вроде рассмотрели двух девчонок И старшая тоже девочка

Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Сама тут недавно Лену (Sanofi) подбадривала насчет скрининга, и вот сама " села в лужу". Была уверена, что результаты будут хорошими, но результат пришел плохой. Риск 0,85 % (выше популяционного). Вообщем, жутко расстроена. Девочки, что делать-то? Дали направление к генетику, но там вечно не дозвониться((
Не переживай! Я была в МГЦ у генетика по направлению из ЖК, т.к. на начальных сроках антибиотики пила и 2 выкидыша было ранее, ничего плохого она мне не сказала, наоборот, успокоила, назначила несколько анализов, по результатам которых назначила витаминки.

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Про длину цервикального канала я только писала, сама к сожалению столкнулась... В идеале она должна быть ближе к 40. У самой на 11 нед было 36 - это норма, в 21 уже 27 - с УЗИ отправили к врачу, тот положил в больницу, 3 нед производили санацию - лежала на строгом постельном режиме, и наконец установили пессарий.
Если есть динамика на уменьшение, думаю, надо следить. Помимодлины канала, ещё важно состояние шейки: размягчена или нет, расширен зев или нет, нет ли открытия. При осмотре на кресле выявили что помимо укорочения у меня шейка была немного размягчена - это очень важно знать. Ну а двойня это дополнительный фактор риска ИЦН. Волноваться не надо, надо следить, главное вовремя поставить шов или пессарий, я немного припозднилась, из-за этого и провалялась месяц в больнице.
+1. Меня тоже врач из центра по профилактике невынашивания направила на УЗИ в 16-17 недель, чтобы отследить длину цервикального канала, шейку посмотреть. Я сделала, с 12 недель почти не уменьшилось. Как объяснила доктор-узист, при двойнях это фактор риска, надо следить, в случае необходимости принять меры, но переживать не нужно. Для этого это измерение и делается дополнительно между скрининговыми УЗИ, чтобы не допустить опасности для малышей.
__________________
Любашкин is offline   Цитировать ·