Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Удаление миндалин-кто делал?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 10:17
ответ для Qetty , на сообщение « Швы вроде накладывают тем,у кого раны... »
  #198
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
А мне вообще не про какие полоскания не сказали,выписали из больнице на специалиста и всё((((((((
Полощите расствором ОКИ, там 5 впрысков в колпачёк, который прилагается и разбавить это водой до половины этого колпачка. 3 раза в день. Этот расствор и обезбаливает и бактерицидным св-ом обладает.
Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Девочки, а швы же не накладывают при удалении миндалин? Просто прижигают рану и все, да? И не глотать сколько-то времени?
Мне не накладывали, да и прижигают в принципе не всегда, там какой-то клей типа БФ (но не он конечно), вот им заклеивают ранки. Но мне прижигали, судя по болевому синдрому в послеопирационном периоде. Прижигание как раз и даёт такую боль. Я когда заглядывала себе в рот сразу после опирации, то видила на нёбных дужках и в нишах (там где раньше были миндалины) много белого налёта, это фибрин, он образуется в результате коагуляции. Под ним как раз всё и заживает. Как только он сойдёт+уйдёт отёк, то сразу станет легче.
Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
А еду кусковую вы уже можите есть?Я читала,что Вы вроде на 12-й день салат ели.А как сейчас?Ну без спорта потерпите уж как нибудь
Еду жую, но длительное жевание провоцирует боль. А так же любая физ нагрузка (подняться на 5 этаж пешком), пройтись быстрым шагом, пропылесосить пол, в общем после всего этого становиться ещё больнее.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·