Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Новое Девяткино! Кто-нибудь там покупал квартиру?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2010, 22:01
ответ для CAT@ , на сообщение « Не читала о ссылке у меня подруга в... »
  #35
Frezi Grant
Наш человек
 
Аватар для Frezi Grant
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 8 244


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Не читала о ссылке у меня подруга в Новодевяткино живет уже 10 лет.
1. Мутно с кварплатой: сумма платежа перечисляется третьему лицу,расшифровки платежа добиться нереально - сумму ставят от балды, сверки сделать невозможно, единственная управляющая компания - Охта-парк (или как-то созвучно называется, точно не помню) монополист в этом районе, и , сл-но воротят, что хотят. У них какая-то замутка с правительством города и тендеры на управление выигрывают только они
Периодическое отключение холодной воды, хроническое отсутствие горячей и отопления, перебои с эл.энергией.. Естественно, эти суммы никто не возместит
2. Если будете покупать, не берите высокие этажи - моей знакомой только полгода назад пустили лифт, а про новые дома говорят, "даже не ждите". Дело в том, что стройка в Новодевяткино идет полным ходом, а существующая электростанция не справляется и реконструкция ее не предвидится..
3. Сложно проехать в сам район - единственная дорога: на Токсово - двухполосная с хроническими пробками..
4. Прописка сельская, т.е все городские льготы минус (пособие на рождение, ежемесячные выплаты по уходу за ребенком и пр., что из городского бюджета спонсируется). У знакомой дочки прописаны в городской квартире матери
5. Фитнес-хаус - вода в бассейне грязная, турецкая парная в грибке.. Они тоже монополисты в данном районе - не хочешь, не ходи
6. Сад хороший, школы две - бесплатная и платная. Бесплатная самая обычная, стоит на отшибе - за ней лес - готовьтесь забирать детей до окончания обучения, платная - учиться невозможно: учителя не имеют рычагов воздействия на платных детей и урок проходит в шуме и гаме. Есть центр досуга (кружки) - ниже среднего.
7. Большой плюс - воздух , городской телефон и инет.. Ну, и всё...
Мда .Что то после такого описания точно не захочу там ничего покупать
__________________
Credo

Cercando in vero


Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая


Разум дан человеку для того, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя, люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав...
Frezi Grant is offline   Цитировать ·