Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши случаи и опыт нужны мне.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 22:24
ответ для kraska , на сообщение « Девочки, в чем заключается сложность?... »
  #39
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Девочки, в чем заключается сложность? Постоянные больницы? потребность в дорогих лекарствах? много кризисных периодов? Бессонные ночи? Физиологические сложности в быту с таким ребенком?

Я мама со стажем, и с младшей дочкой перенесли и реанимацию, операции, хронический пиелонефрит с темпой за 40 градусов 5 дней. Это мне все знакомо.


Как их кормят? пока на ИВЛ им не дают молоко\смесь?
Самое тяжёлое - это реанимация. Выхаживают таких крошек очень долго, и всё это время придётся жить как на вулкане. Мне реаниматолог говорил, что практически не бывает случаев, чтобы малыш плавно и гладко шёл на поправку - обычно это чередование положительной и отрицательной динамики, то есть американские горки. Врачи НИКОГДА не обнадёживают! Даже, когда критический этап пройден, никто не говорит, что всё будет хорошо, они просто не имеют на это права. К этому надо быть готовыми и верить в лучшее... После больницы заботы у всех примерно одинаковые. Первый год - восстановительный период для недоношенных детишек. Это в большинстве случаев, бронхо-лёгочные проблемы,колики (у нас были до полугода), пупочные и паховые грыжи, ослабленный иммунитет. И, наверно, самое серьёзное - это неврология. Нужно постоянно быть на чеку, обследовать деток, чтобы не запустить неврологические нарушения.
Совершенно не хочу вас пугать, просто описала в общих чертах то, с чем вы, наверняка, столкнётесь. У нас всё это было в большей или меньшей степени, но мы очень быстро справились - спасибо врачам 17-й больницы (мы до сих пор там наблюдаемся). Таких, как мы, очень-очень много, и в большинстве случаев детки вырастают совершенно здоровыми и ничем не отличаются от своих сверстников!
Kamea is offline   Цитировать ·