Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как мы летели в Новую Зеландию
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 22:40
ответ для natalishka , на сообщение « да уж, приключеньица.... и что - на... »
  #25
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да уж, приключеньица.... и что - на сайте эмиретс при бронировании нигде-нигде не указана информация о посадке в Австралии или о необходимости австралиской визы?
а в посольстве не сказали проверить всю визу?
В том то и дело. Когда я летела в первый раз туда 2 года назад Бритишаэрвэйз , то в электронном билете были указаны ВСЕ посадки и дозаправки. Я тогда тоже летела через Австралию и прекрасно знала, что в Австралию виза нужна в любом случае, даже если ты из самолета выходить не будешь, но приземлишься. А тут в билете была указана только посадка в Дубае и больше НИ-ЧЕ-ГО. В Эмирейте мне сказали, что если бы я на их сайте после заказа билета посмотрела информацию о полете, то увидела бы, что между Дубаем и Оклендом есть посадка. Ну во первых: нафига мне смотреть инфо, после того как у меня электронный билет на руках, в котором должна быть вся информация. Во вторых. Имея билет, как бы я должна была телепнуть: "А нет ли где-нибудь посадки, помимо указанных в билете?" В третьих. Когда я уже целенаправленно стала искать информацию, зная что мне надо найти, то я ее нашла, но.... Было написано (мелким шрифтом и ТОЛЬКО на сайте - Дубай-Окленд - 1 stop. Где этот stop опять же не написано. Надо было нажать на номер рейса Дубай -Окленд (опять же догадаться нажать, так как эти цифры никак не выделялись на фоне всей информации). И только там написано: Международный аэропорт имени Кингсфорда Смита. Где он - не написано. Т.е. опять - догадайся мол сама. Повторюсь - это я уже знала что надо искать.
И еще, когда я бронировала билет, произошел сбой на сайте и билет на пришел мне на почту. На следующий день я позвонила в офис, сказала, что билета нет, они все проверили, прислали билет. Я расспросила про маршрут (см. мой рассказ) - сказали, что виза кроме Дубая мне не нужна. Ну зачем же я еще буду проверять и искать что-то на сайте?
__________________
Во мне просыпается волк, когда я вижу перед собой барана.
E>I<KA is offline   Цитировать ·