Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите не сломать голову над детской для трех мальчиков
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 14:09   #1
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669
Помогите не сломать голову над детской для трех мальчиков



Изначально планировала детскую для двух сыновей. Была у меня программа Аркон, где я визуализировала свои "проекты" Теперь у меня другой компьютер, программа не сохранилась.
Сейчас, если всё нормально сложится (а пока складывается ), то в нашей семье появится еще один мальчик - мой племянник. Беру его под опеку. Соответственно, теперь надо планировать детскую под трех мальчиков: двое по 12 лет (вот как повезло ) и один трехлетний.
Что имеется: вот такая длинная комната. Прошу прощения за чертеж, это я так сканирую замечательно


Не знаю, в какой программе можно делать чертеж, чтобы добавлять туда объекты. Блямбочкой отмечен выключатель, из-за которого по стенке ничего высокого не поставить (расстояние от двери - 10 см, от пола - 144 см).

Комната очень светлая, южная. Соответственно, планирую на окна роллайты плюс вуаль.

В общем, задача сложная... Пока из идей однозначно приживается вот такая кровать на двоих (2 метра на 80 см, нижняя полностью выкатывается):


И однозначно буду делать стол с влитым подоконником. Большой, на всю стену у окна.
Естественно, всю мебель буду делать на заказ.

Проблема в том, что комната узкая. Метраж - 15,49 метров квадратных. Не представляю, куда помещать третью кровать для младшего...

Жаль, не умею делать чертежи. Так бы показала, как я вижу комнату. Хочу разместить две кровати (двойную и обычную) вдоль стены, где побольше пространство. При этом хватает места еще на шкаф 1,2 метра в длину.
Вопрос в том, где размещать всё остальное. Одних игрушек только 5 ящиков... А еще нужен стеллаж для книг и энциклопедий Ну и телевизор им нужно где-то на стену повесить. Да и спорткомплекс бы не помешал...В общем, задача
Настурция Petro is offline   Цитировать ·