Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2010, 13:52   #18
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
почему то я твердо уверена, что те, кто ползают на четвереньках, ходить БУДУТ - вопрос времени, усилий и кол-ва осложнений сопутствующих... у меня сейчас мечта - чтоб пополз на четвереньках... наверное это потому, что мы даже не ползаем...а поползти должен - руки есть, ноги есть, спастика не такая уж и высокая... Оля, я читала про мальчика из Казахстана, который до 12 лет без костылей ходить не мог...к 16 раскачался и выступает на чемпионатах по армреслингу - по фоткам ДЦП не видно - красивущий накаченный парниша 20-ти лет)...
мы сейчас живем на Новоизмайловском - тут как концентрат ДЦП-шек, я столько нигде не встречала взрослых, и с тетрапарезами уже человека три встретила - ну не верю я - что они как научились ходить в 2-3-5 лет, так и ходят..мозг развивается ВСЮжизнь.
Надя, мы напротив Парка Победы живём, и у меня стойкое ощущение, что дцпшный только мой на весь район

по теме - мой ходит, но, поверьте, это не всё, что мне надо в жизни, хотя когда то я думала, что имменно это меня осчастливит.
пойти чтоли завести тему "когда вы поняли, что ваш ребёнок НОРМАЛЬНО не соображает и соображать НОРМАЛЬНО никогда не будет"
(выделяю слово НОРМАЛЬНО, потому как мой соображает, но совсем не так как сверстники, не в ту сторону, и он ВСЕГДА будет отличаться от общепринятых норм)
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·