Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2010, 16:07
ответ для Kаtya , на сообщение « Спешу поделиться. Сегодня ходила к... »
  #110
MamaYulia
Мега-элита
 
Аватар для MamaYulia
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщений: 4 635


Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
Спешу поделиться. Сегодня ходила к иммунологу 68 поликлиники (Красногвардейский р-н) - в процессе оформления медкарты для садика нас к ней послала педиатр, узнав, что у нас вообще нет никаких прививок. Очень помогла данная тема, хотя я никаких отказов не готовила, а подписала ту форму, которую мне дала иммунолог. Выслушала страшилки про то, как недавно умерло два маленьких ребенка от коклюша (я забыла спросить, не были ли они случайно привиты). Насчет осложнений, иммунолог меня заверила, что за всю свою жизнь не видела ни одного поствакцинального осложнения, если не считать температуру 40, что осложнением не считается. Я что-то сомневаюсь, что это правда. Интересно было с Манту.
Иммунолог: - Но Манту-то почему вы не хотите ставить, это же не прививка и совсем не опасно.
Я: - Почему вы думаете, что не опасно? Я знаю, что опасно.
Иммунолог: - Да ладно? Ну просветите меня (с сарказмом).
И тут я, как фокусник, достаю статью из журнала "Педиатрия"

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtr...-2004%2F16.pdf

о которой узнала тут на форуме в теме про отказ от Манту. Надо было видеть реакцию Долго не знала, что сказать, потом пробормотала что-то вроде "да эти дети, наверное, уже до Манту были больны", но вопрос насчет Манту снялся сам собой.
Из отрицательного - отвод дали только на 3 месяца, на мой вопрос почему, ответ был - есть постановление. На вопрос, где это постановление, ответили - у фтизиатра, который сейчас не принимает. Можно было поспорить, но я не стала, а решила, как тут кто-то советовал, решить вопрос с повторными отказами по переписке.
Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.
Спасибо за Вашу историю! Очень вдохновило, т.к. именно про наш район, который я считаю отсталым в плане делать-не делать прививки. )))
Только вчера читала, что температура 40, поднявшаяся в течении 2 часов после прививки и держащаяся сутки - это серьезное поствакцинальное осложнение, дающее право не делать ревакцинацию в дальнейшем. Так что врет иммунолог. Ссылку поищу, но не обещаю, уже столько всего перелопатила, где читала не помню.

Можно мне еще раз Вашу ссылочку на журнал? У меня не открывается.
Спасибо!
MamaYulia is offline   Цитировать ·