Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МЧ и моя собака
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2010, 18:35
ответ для TOUS , на сообщение « МЧ и моя собака »
  #166
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Мысли вразброд. Нужно видение ситуации со стороны.

Мне 30 лет. Есть ребенок 6 лет. Год назад рассталась с мужем, сняла квартиру, завела долгожданную большую собаку. Одновременно познакомилась с мужчиной 36 лет. Мужчина замечательный, отношения развиваются, вместе пришли к выводу, что все серьезно и планируется семья и ребенок (МЧ ребенка тоже очень хочет). С моим ребенком отношения у МЧ тоже замечательные.

Проблема в моей собаке. МЧ озвучивает, что собака ему очень нравится, но жить с ней в одной квартире не видит возможности, в силу "заразы, которую она приносит с улицы на лапах и морде", ограничений, которые придется терпеть из-за присутствия собаки (например, в жилые комнаты ее пускать нельзя, т.е. все время следить за закрытыми дверьми) и т.п. вещей.

С отцом ребенка отношения хорошие, и так сложилось, что на все выходные он берет и ребенка, и собаку, которую очень любит, и все выходные на протяжении года мы с МЧ проводим вдвоем.

В этом году ребенку идти в школу - в первый класс. Документы в школу подавать 1 АПРЕЛЯ... А мы до сих пор не можем определиться, в школу какого района поступать, так как живем в противоположных концах города, а принять окончательное решение прямо сейчас, сможет он жить вместе с собакой или нет, МЧ не готов.

С одной стороны, в моем районе будет огромное подспорье в виде отца ребенка и бабушки, которые в любой момент смогут подстраховать, в плане забрать ребенка из школы и т.п. С другой стороны, понимаю, что оставив все, как есть, мы так и будем встречаться раз в неделю и мечтать о совместном будущем...Ну, или МЧ вдруг решит, что справится с присутствием собаки, и нам придется вытаскивать ребенка из одной школы и переводить в другую - сильный стресс для малого.

Вчера поступило предложение снять квартиру в его районе и школу искать там же, а он постепенно будет присматриваться к собаке, привыкать к ее присутствию, и может быть рано или поздно привыкнет.

Да, кроме того, ситуация осложняется летней аллергией МЧ (июнь-июль), на период которой уже было договорено, что собаки в доме не будет (есть несколько вариантов, куда можно ВРЕМЕННО пристроить собаку, ну или в конце концов я с ней могу пожить у родителей). Кроме того, продуманы все технические возможности создания гипоаллергенного быта на сложный период.

Собаку отдать не могу - это предательство, которое не прощу ни себе, ни, наверное, ему... Прыгать в съемную квартиру в другом районе - боюсь. Боюсь, что все останется на уровне частых встреч (я под боком, особого стимула для принятия решения нет, да и это не "проверка на то, сможет он ужиться с собакой в своей квартире или нет"), плюс буду лишена помощи БМ и бабушки. Оставаться в своем районе - подписываться на "замершие" отношения, без развития или рисковать ребенком, которого придется перетаскивать в другую школу...

МЧ люблю сильно и серьезно, меня любят сильно и серьезно, подходим друг другу идеально, хотим семью и будущее... Но в голове завелся тараканчик, который свистит, что-то из серии "любил бы - взял бы в охапку, привез к себе, и на месте разбирались бы"...

Прокомментируйте, пожалуйста. Как поступили бы вы и почему?
Только не обижайтесь, но плохо он любит и хочет быть вместе , т.к если уж любит по будет жить и с собачкой и хомяком и пираньей и тещей
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·