Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Театры,концерты, спектакли для младших школьников
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2010, 10:51   #907
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Для меня во втором действии судьба мальчика и его перерождение показались не главными. Оно вообще не о том, о чем писал Уйльд. Я увидела воплощение идеи "самая трудная и высокая любовь- это жестокость". У меня очень бурная фантазия, и я пытаюсь заполнить пустоту?
Возможно так и было задумано. Хотя, эту нить трудно раскопать в царящем на сцене добродушном подшучивании и неубедительности мотивов всех действующих лиц, кроме, конечно, самого Звёздного мальчика.
Возможно, если бы мы с ребёнком перечитали произведение перед спектаклем, то впечатление сложилось бы иное. Хороший, кстати, урок для меня. Если веду ребёнка на спектакль в стиле "А я так вижу", надо перечитывать первоисточник, чтоб наслаждаться идеями режиссёра без ожидания увидеть всем известную историю.А "Звёздного мальчика" я читала сыну слишком давно. Я совершенно без сарказма говорю. Полагаю, что не раз ещё с этим столкнусь, раз пишут, что в ТЮЗе ко всем спектаклям такой подход.
А я в ТЮЗе не была очень давно.Последнее, что я там смотрела, был "Повелитель мух" ( ещё со Скляром).Впечатление осталось неизгладимое.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·