Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2010, 13:50   #130
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Меня в опеке спросили о мотивации. А я ответила правду: "Хочу внуков. От Паши не дождешься никогда". А позже пришло понимание того, что при смерти старшего у меня останется младшая. Я поню состояния родителей в ДПНБ № 18. Подростки-шейники. ... И истерики родителей на тему когда-то сделанных абортов и ли предохранения от нежелательной беременности. Животный страх того, что ребенок-шейник переживет их. А если и не переживет... будет до конца жизни один в четырех стенах. И общение только по телефону в квартире-склепе.
абзац, короче.... Намного легче травмы своих детей переносили те, у кого были еще дети: будут внуки + есть, на кого оставить (пусть и будут навещать в ДИ).
Согласна полностью. Второй (третий) ребенок как глоток свежего воздуха. Нам необходимо какое-то будущее. До появления дочки (приемной) у меня было ощущение абсолютной безнадеги, безысходности, ваще никаких перспектив лет через 15 - 20, и их то еще как то прожить надо. Мы с мужем уже обречены на одинокое старчество.
Поэтому пошла в ДД, самой рожать нельзя. И появление в семье относительно здорового ребенка как свет в окошке, отрада. Может и внуков поняньчим.

Чё то тема опять уползла...
__________________

КУХНИ НА ЛЮБОЙ ВКУС и другая корпусная мебель на заказ тел. 8-963-316-16-48
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·