Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !!!В первый раз в Детский сад в сентябре 2010!!!АДМИРАЛТЕЙСКИЙ РАЙОН!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 15:23
ответ для Anna_leon , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ:support::flower::support: Я... »
  #26
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047
Детский сад №7



Ну всё, приехали мы. Посмотрели садик № 7, познакомились с мед. сестрой, заведущей и воспитателем ясельной группы. все трое произвели впечатление очень положительных людей.
Только вот медсестра сказала, "зачем мне в саду ребенок без прививок?" Я сослалась на закон, но медсестра была непоколебима....
Я уже даже попросила список необходимых прививок и огорчилась, что все же придется идти и покупать их Но к моему счастью заведующая оказалась грамотной и законопослушной женщинойи сказала, что если не хотите, то не нужно ничего делать, просто надо будет написать отказ от прививок в сентябре прямо в дс

Список необходимостей в дс был очень коротким: туалетная бумага, влажные и сухие салфетки, и еще фотка ре, чтобы повесить потом на шкафчик.

группа довольно маленькая, разделена на 3 сектора- спальня, столовая, игровая.Стеклопакетов нету
И , да. Еще смутило, что группа находится на втором этаже, а лесенка крутовата. И еще сказали, что первые 2 месяца ясельники не гуляют. Надеюсь, к 2.2 мы сносно будем подниматься-спускаться по ступеням самостоятельно.

На площадку мы не ходили, но зав сказала, что она маленькая. Но это не страшно. По-мне так лучше бы вообще не гуляли. Страшно за козявок.

А сейчас будут фотоки с комментариями.
Раздевалка. Диваньчики типа кожанные, низенькие, чтоб деткам было удобно одеваться-раздеваться.


Шкафчики.


На каждом шкафчике фотка ребенка. воспитатель сказала, что потом ре сам будет узнавать свой шкафчик по фотке


Типа столовая. Стоят 2 стола...может их больше всего, просто много детей болеют сейчас(со слов восп.)




Меню висит на первом этаже. Еще у детей в тарелке увидела горох(в обед). А гороха в меню нет.пАчимУ? Но все равно всё пахло очень вкусненько И что это за салат из соленых огурцов я не поняла.



Спальня. Когда мы пришли дети заканчивали обедать. После обеда потихоньку начали подтягиваться родители, забирающие детей из сада. Навеное этим объясняется малое кол-во кроваток.


Игровая


Умывалка

Туалет. Все, вроде, чистенько. Сказали, что они там по часам ходят в туалет(на горшок). Но памперсы принести можно


Вот. Сорри за качество фоток, брала с собой мыльничку.
Если есть вопросы- спрашивайте. Что знаю скажу.
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·