Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - будете ли Вы обеспечивать своих детей жильем ?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 03:07
ответ для MamaGrishi , на сообщение « при определенном проценте выплаты... »
  #43
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
при определенном проценте выплаты беретеся кредит под home equity. (вот и я начала вставлять англ.слова). ниже процента не бывает, насколько я понимаю.
Не хочу вступать в дискуссию, но какой смысл фактически закладывать уже выплаченную часть дома для того, чтобы взять кредит на покупку временного жилья для ребенка и еще при этом платить за его обучение? Но у каждого своя логика...

Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а почему никто не написал, что ребенок может и образование рассматривать данностью? я учусь с людьми, которые сами заработали себе на образование.
У всех разная финансовая ситуация. Кто-то может платить за образование ребенку, кто-то - нет. А кто-то по какой-то причине не хочет. Да, люди берут кредиты на учебу, и многие достаточно долго их потом выплачивают.

Но если есть возможность, и стоит выбор между оплатой образования ребенку или жилья для него, я бы однозначно выбрала образование. Или другая ситуация - выбор между средненьким университетом плюс квартира или хорошим и более дорогим университетом. Я бы выбрала второе.
Annora is offline   Цитировать ·