Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - будете ли Вы обеспечивать своих детей жильем ?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 11:46   #46
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
т.е. третье- хороший университет плюс квартира- ты бы не выбрала ни при каких условиях?
Оля, честно скажу, мои дети еще достаточно маленькие. Старшему до университета еще 8 лет. Но о поступлении в университет, стоимости обучения в них и т.п. уже задумывалась. А вот мысль о покупке жилья детям даже в голову не приходила до этого топика.

Возвращаясь к моим примерам. В первом случае, квартиру они купили не ребенку, а себе. Ребенок там временно живет пока не закончит учиться и не начнет работать. К этой квартире он не имеет никакого отношения. Это просто вложение в недвижимость родителей, которые свой дом уже выплатили. Тем более недвижимость в Сан-Франциско обычно не падает в цене. И жена вдобавок еще и там работает. На мой взгляд, это не называется "обеспечить ребенка жильем".

Про второй случай честно скажу, подробностей не знаю, это произошло недавно, узнала переписываясь с приятельницей по мэйлу, живьем с ней на эту тему не беседовала. Но там ребенок уже учится на Мастера, это второй университет, бакалавра получала в другом месте и спокойно снимала квартиру. Возможно появилась перспектива аспирантуры.

В третьем случае вариант покупки рассматривался исключительно как инвестиция родителей - курортный городок на побережье Южной Калифорнии. Это тоже не было "обеспечение ребенка жильем".
Annora is offline   Цитировать ·