Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - будете ли Вы обеспечивать своих детей жильем ?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 02:06   #72
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Очень интересно про Голландию. То есть заранее (с 12 лет) ясно, что ребенок будет учиться именно в Амстердаме? А в других городах нет университетов? А когда ребенок закончит учебу и начнет работать, где он будет жить? В этой же квартире? А если ему прийдется поехать в другой город? Или для маленькой Голландии это неактуально?
Ань, ну начнем с того что Голландия не такая уж большая страна. До Утрехта (есть универ) минут 40 езды на поезде, до Дельфта (тоже есть научные заведения) час или чуть больше. Это только 2 примера. У меня однокурсник ездил на работу из Амса очень далеко (забыла как город называется) что-то порядка 2,5 часов езды.

Цитата:
Но для США целевая покупка жилья детям на будущее и не принята, и смысла не имеет. Если у родителей есть возможность откладывать еще деньги (помимо того, что предназначено на учебу детям), то они могут вложить их и в ценные бумаги, и в недвижимость. Но эта недвижимость будет именно вложением денег, безо всякого расчета на будущее проживание там детей.
Ну это не только в США не принято, на сколько я знаю и в Скандинавии тоже не очень принято покупать жилье для детей. Обычно если есть деньги то вкладывают в тоже самое во что и у вас

Вот были бы лишние денюжки купила бы домик в Италии или Австрии или .... короче столько денег все равно не заработать
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·