Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Прививка Инфанрикс при непереносимости мол. и яич.белков
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 18:52   #1
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281
Прививка Инфанрикс при непереносимости мол. и яич.белков



Здравствуйте все! Если подобная тема была, прошу прощения за много буков, но мои поиски здесь ни к чему не привели. Если уже обсуждалось, то, пожалуйста, дайте ссылочку.
Дело в следующем.
У ребенка с рождения острая непереносимость молочного белка, выяснилось, как только в 2 месяца попробовала дать чайную ложку смеси, за 10 мин по всему телу разлилась сильная крапивница, начался квинке, в общем вызывали неотложку, укол тавегила, вроде сняли.. На спец.лечебные смеси тоже давал сыпь, но не такую острую, в итоге на груди дотянули до первых прикормов, каши на воде, овощи и фрукты - без аллергии.
Через полгода стащил со стола кусочек сыра - тот же эффект.. Капала кефир на кончике ложечки, опять стали появляться пятна на лице, сразу снимала зиртеком.. В гостях кто-то угостил кусочком булки (в составе было сухое молоко) и то же самое... Уже давно следим, чтобы ничего не стащил, разделяем еду у детей, сыночек на безмолочной диете полностью.. С собой всегда зиртек, дома всегда наготове шприцы с уколами тавегила, ведь ребенок может за секунду стащить у сестры печенье или еще что

В общем итог - ребенок 2 года,пока без прививок (вообще), кожа чистая, другой аллергии нет, неофициально стоит диагноз атоп.дерматит, потому что официально поставить его аллерголог нам не может, он же не видел эти приступы острой крапивницы... пробы показали максимум плюсиков на молоко (любое) и всю молочку,и яичный белок..
У меня вопрос, можно ли прививаться Инфанриксом/Имоваксом на этом фоне? Есть кто-нибудь подобный, как быть с прививками? Естественно, собираюсь проконсультироваться с иммунологом в Евроцентре, но вдруг мы не одни такие, поделитесь, пожалуйста, опытом или мнениями.. Просто в прививках насколько я знаю, тоже могут содержаться белки, вот это меня очень смущает Если бы не лето и разбитые коленки на даче, где земля и грязь, то вообще бы пока про прививки не думала..
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·