Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хочу двойню
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 21:29
ответ для *муля* , на сообщение « Хочу двойню »
  #64
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от *муля* Посмотреть сообщение
Наверняка эту темку уже не раз писали. Но решила своими мыслями все же поделиться. У меня уже есть дочурка. Ей 2 года уже. Хотим через некоторое время второго ребеночка, но в мою голову лезут мысли о том что хочу двойню.. Может вам покажется это легкомысленным, может кто напишет что я дурочка...но я готова это воспринимать. Единственное что меня беспокоит, смогу ли я выносить их. Первая беременность протекала нормально. Но к 36 неделе начался гепатоз беременных. Вся чесалась - просто ужас. И на 38 недели меня решили кесарить (операция была по другим показаниям) Доча родилась масюсенькая 2416 и 48 см.
И вот я думаю, смогу ли я выносить двоих, если с одной были проблемы.... Мамы двойняшек поделитесь опытом
Автор, и вы поделитесь, как можно ХОТЕТЬ двойню? Как вы это себе видите:4-х летние ангелы в матросских костюмчиках (длинных платьицах) выгуливают вас на радость восхищенной публики? Но до этого момента нужно дожить.
Моя беременность была третьей - две предыдущих прошли незаметно. Двойню я родила на 37 неделе оба были по 49 см. и больше 2,5 кг. Я всю беременность я ни разу не отекла, у меня не повысилось давление и кровь была - хоть завтра в Космос. Рожала сама, выписали на 7 день (могли и раньше), ни невропатолог, ни ортопед, ни хирург ни разу не ставили никаких отклонений от нормы. Пошли в год, в 1,5 говорили все сложными предложениями. Я их кормила до 2 лет. При этом у меня все эти годы была няня и мне очень помогают старшие дети. Я все это рассказываю к тому, что при таких, практически идеальных обстоятельствах, если бы я могла выбирать, я бы хотела, чтобы мои сыновья родились не сразу, а по очереди. И поверьте, мое желание - не блажь. Почитайте внимательно весь раздел про двойняшек.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·