Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 20:11   #13
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я к вам за советом
Просидела в декретном отпуске в общей сложности 5 лет
Старший ходит в садик уже 2 года, в апреле дали место в садике младшей. Я довольная засобиралась на работу , думала, посижу сентябрь дома, пока мелкая адаптируется в садике и ломанусь искать работу.
НО Старший болеет стабильно 2 раза в месяц, т.е. 2 недели мы сидим дома, 2 недели ходим в сад, при том, что ребенок ходит два года в сад. Раньше он еще чаще болел, т.е. мелкая первое время тоже будет болеть часто

Я думала, думала, мне показалось, что придумала , найму нянечку, и на время болезней детей буду ее вызывать. Узнала во сколько мне обойдется это удовольствие, загрустила, все, это тупик

Может, кто-то расскажет, как вы выкручивались из этой ситуации. Бабушки, дедушки рабочие, так что этот вариант не предлагать.
У меня пока одна дочка, но очень хочется второго. Если в хорошей компании инженером - то это тысяч 50. Няню у нас можно найти тысяч за 15-20. Т.е. 30 тыс. будет оставаться. Но, найти такую работу с двумя маленькими детьми очень сложно. Мне пришлось идти на маленькую должность, спустя полгода поднялась на более высокую и пятидневку, но в деньгах ничего не выиграла. Сейчас дочка у бабушки - денег после занятия английским (а без него в крупных компаниях никак), обедов, гардероба практически не остается и очень часто закрадывается мысль - а стоит ли оно того? Но можно поработать какой-то период в компании, где будут закрывать глаза на больняки за небольшую денежку, а потом когда дети подрастут - искать более хорошую. В июле масявку забираем домой - как будем выкручиваться - пока не представляю. Бабушки- дедушки у нас далеко. И глядя на нашего инженера по качеству, которая 50% дней приезжает домой в 22 часа, думаю что маме с двумя детками это не потянуть. Т.е. мое мнение - реально, но за небольшие деньги, с больняками и без нянь.
Солныффко is offline   Цитировать ·