Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОЛИМПИАДА-2010
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 18:05   #5078
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Кузьмина: На Олимпиаде в Сочи я буду выступать за Словакию!



Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина
Источник: Associated Press

Анастасия Кузьмина, выигравшая спринтерскую гонку на турнире на Камчатке заявила, что на Олимпиаде в Сочи будет выступать за сборную Словакии.
- Сюда я приехала не для того, чтобы выиграть автомобиль, заработать денег, или что-то такое, а просто получить удовольствие от Камчатки, от общения с теми, для кого наш приезд сюда — праздник. Меня здесь любят и это очень приятно, здесь огромная поддержка, мне кричали вдоль всей трассы, и это очень помогло на последних километрах.
Для спортсмена высокого уровня соревнования не бывают «просто шоу», и никто не выходит на старт чтобы прогуляться по трассе. К каждому старту я отношусь серьезно. Правда, к этим соревнованиям специально не готовилась, не получилось. После Ханты-Мансийска пришлось и в Словакию съездить, потом мы с братом провели некоторое время у родителей в Тюмени. Каких-то специальных тренировок не делала, но просто покататься в Тюмени получилось, снег ещё был.
Я знаю, что в России и в СБР большие перемены, что к Олимпиаде в Сочи на подготовку спортсменов выделяются большие средства, тем более, что Ванкуверское выступление трудно назвать успешным. Но я официально заявляю, что к сочинской Олимпиаде я буду готовиться в составе сборной Словакии. Я очень благодарна этой стране за то, что они сделали для меня, когда мне пришлось, грубо говоря, бежать из России.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·