Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой живот
Тема: Мой живот
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 11:46   #502
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Я окончательно запуталась, что диастаз, а что значет грыжа белой линии живота. Даже в выписки ради интереса залезла. В пол-ке одна запись - грыжа белой линии живота и пупочная грыжа, вторая запись - диастаз белой линии живота и пупочная грыжа. В выписке из больницы (после ОП) - диастаз прямых мышц живота. пупочная грыжа. Вообщем кто как хочет так и называет.

Ельцину я доверяю, может и вправду все исправится, мне он такой надежды вообще не давал, оперироваться нужно обязательно - его слова. В спорт зал отправил качать пресс для лучшего результата операции, но что живот уйдет после спорта на это сказал не рассчитывать. Я честно отзанималась 3-4 месяца (до ОП) с личным тренером, результат был - похудение и живот как-бы сдулся, но как поем, все равно становилась как беременная.

Вообщем всем удачи и красивой фигуры без операций!!!
Я то вообще не сильна в этих понятиях. Вот, что выдал яндекс:

Диастаз есть расширение белой линии живота различной степени.
При натуживании, напряжении живота, поднятии головы и верхней половины тела или покашливании по средней линии образуется валикообразное выпячивание различного размера с ровными и хорошо прощупываемыми контурами (диастаз в переводе с греческого обозначает расхождение). Труднее заметить и определить диастаз у пациентов с избыточной массой тела.
Такое выпячивания более невинно, чем грыжи передней брюшной стенки, поскольку диастаз прямых мышц живота по своей сути не является грыжей передней брюшной стенки. При данной патологии нет грыжевых ворот, через которые могут выпячиваться выпячиваются внутренние органы (петли тонкой или толстой кишок, сальник).
Поскольку рельеф передней брюшной стенки при диастазе полностью сохранен, органы живота не травмируются о края грыжевых ворот. Также при таких состояниях никогда не бывает грыжевого мешка с содержимым и, соответственно, не может быть таких осложнений, как ущемление, воспаление, травма, развитие спаек, невправимости и так далее.
Клиническое течение диастаза может быть разным. Часть пациентов может ничего не беспокоить, они живут обычной жизнью, даже занимаются физическим трудом или физкультурой, фитнесом. Диастаз в таких случаях развивается незаметно, постепенно и совершенно без болевых ощущений. Однако женщины, особенно молодого возраста, практически всегда, независимо от размеров выпячивания, отмечают косметический недостаток, связанный с диастазом. (это мне больше всего понравилось)
Большой диастаз может приводить к выраженным функциональным нарушениям: опущению органов брюшной полости, развитию атрофии мышц брюшной стенки и снижению их сократительной способности, истончению и растяжению апоневрозов и как следствие - снижению функции (ослаблению) брюшного пресса.
Однако, увы, диастаз прямых мышц живота никогда не исчезает самостоятельно, поскольку имеет неуклонно прогрессирующий характер течения. Ношение эластичного бандажа в данной ситуации также не позволяет добиться излечения и приостановки прогресса заболевания.

Там ещё про операции написано, вот полностью:
http://www.gerniology.ru/info/info_2.html

Я бы не сказала, что Ельцин меня обнадёжил, но очень настоятельно предложил попробовать позаниматься прессом.
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·