Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимаемся с малышом и развиваем его дома
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 01:43
ответ для DODOLA , на сообщение « Смотрю темка заглохла. Могу идей... »
  #628
*Serenity*
Активный участник
 
Аватар для *Serenity*
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: на краю света)
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
Смотрю темка заглохла. Могу идей набросать.
Книжечки прикупила про аппликацию и рисование для детей 1-3 лет.
Приведу несколько занятий в пример. Нам с сынулей сейчас нравятся занятия с наклейками из книжек-мозаик. Они правда предназначены для детей постарше, но их можно использовать отдельно от книжки.
1. Салют. На темном картонном листе попросить ребенка сделать салют из наклеек. Мой делал все вперемешку, получил огромное удовольствие, потому что сделал поделку САМ, без помощи мамы.
Более сложный вариант сделать салют группками, то есть в разных местах наклеивать несколько фигурок одной формы или одного цвета.
2. Платье для девочки. Нарисовать девочку в платье и попросить малыша наклейками украсить платье.
3. красивая бутылка. Взять пластиковую бутылку и попросить малыша обклеить ее наклейками, получится что-то вроде вазочки.

Наклейки очень маленькие, как раз для мелкой моторики, а сделать простейшую поделку самостоятельно для ребенка просто чудо. Мы салютом уже неделю любуемся
Если интересно потом еще выложу другие упражнения.
Тоже интересно! Ждем продолжения!
А мы пока занимаемся по Школе семи Гномов, купили полный годовой курс, правда с 2-3 лет, многое еще рановато, но некоторые журналы можно и сейчас изучать. Дочке очень нравятся эти журналы, все время просит по-читать...
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой... а кони все бегут, а избы все горят....
*Serenity* is offline   Цитировать ·