Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - фимоз и обрезание у мальчиков
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2010, 23:06
ответ для -able , на сообщение « Вам оно зачем? »
  #68
Res Novae 50C878
Участник
 
Аватар для Res Novae 50C878
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Ой, вот не надо только про калечащую операцию расказывать, ок? Таких "калек" миллионы. Мусульмане, иудеи, бывшие обладатели фимоза, и просто сделавшие операцию по личному желанию , в целях гигены, и т.д.
Если вы лично на эту операцию не решились или она вам была не нужна, то не надо и "калечащей" операцией стращать. У меня есть знакомые "калеки"- дай бог каждому.
Ну так не опухоль же удаляется, а нужная вещь. И ее функции - защитная и сексуальная.
Вот это почитайте
Australian College of Paediatrics. Position statement: routine circumcision of normal male infants and boys. 1996
Canadian Paediatric Society, Fetus and Newborn Committee Neonatal circumcision revisited. Can Med Assoc 1996; 154:769-780 [Abstract]
The Australian Association of Paediatric Surgeons. Guidelines for Circumcision. Queensland, Australia: April 1996
И увидите, что сейчас как раз НЕ рекомендуют делать обрезание, кроме того, у этой операции бывают и осложнения.
Цитата:
Пациенту 25 лет, г.Пенза, в 2004 году в амбулаторных условиях выполнено обрезание. Цитаты из письма: "...до сих пор кожа в одном месте не срослась, и в этом месте не был наложен шов. Врач сказал, что швы там не были наложены чтобы не было сильного отёка. И теперь у меня там просто дыра размером примерно 1.5 см. Головка члена местами белая. Чувствительность при лёгких прикосновениях ровна нулю. При более сильных надавливаниях ощущение похоже на прикосновения к отёкшей части тела. Но отёк уже прошел. А если надавить еще посильнее (но не очень сильно), то возникает боль, и довольно-таки сильная. И еще, ощущается боль при прикосновении головки к белью. Хотя эти прикосновения очень лёгкие. Часто головка белеет и становится холодной. Меня всё это очень сильно пугает. Часто появляются боли в машонке. Еще под кожей образовалась шишка размером примерно 4х3 см. Врач говорит, что это швы на вене. И сказал что это может остаться на всю жизнь..."
Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вам оно зачем?
Фимоз был. БЫЛ. ))
Res Novae 50C878 is offline