Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Строим крышу для дачи. Из чего?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 00:30   #6
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
обычно с кровли пожар не начинается - горит изнутри и если стропила, перекрытия, обшивка - деревянные - то железо не спасет.
Когда у моих друзей горел дом, соседи бегали и поливали свои крыши, ибо искры летели именно туда.
И мы, находясь под впечатлением той истории, и глядя на нашу плотную застройку в садоводстве, думали именно о вероятности возгорания именно с крыши.
Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Но профильное железо хороший материал - и смотрится неплохо. Недостатков несколько: гремит под дождем, нагревается на солнце (если толстая теплоизоляция кровли - то не страшно) и издает звуки при усадке после дневного нагрева.
Тут соглашусь. Второй этаж еще не достроен. И там такое творится во время дождя - оглохнуть можно. И жар там сильный, тем более у нас цвет "шоколад"
Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
...снег на ондулине тоже не залеживается - впрочем это больше зависит от конфигурации крыши и угла ската кровли.
Тут не соглашусь. Были на даче в марте, все вокруг таяло и я спецом ходила по линии и сравнивала крыши с одинаковым углом наклона с этой точки зрения. К ондулину снег как бы прилипает. К шиферу - то же. Профнастил в этом плане меня порадовал.
Другое дело, что он еще очень ... "травматичный". Чуть поцарапал краску - коррозия обеспечена. Это вот меня беспокоит
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·