Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 12:27
ответ для White rabbit , на сообщение « "Я вам не скажу за всю Одессу",... »
  #5005
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Согласна, что сейчас большинство вопросов при поступлении решает мохнатая лапа, но ведь и по успеваемости дальнейшей тоже можно выводы делать. Дети, конечно, были не "с улицы". И на курсы ходили, моя сестра, например, на 10-11 класс специально поступала в АГ.
Благодаря введенной системе ЕГЭ с прошлого года все стало немного по-другому. Моя дочь поступила без денег (если не считать репетиторов, приходивших к нам домой по трем предметам) на престижную специальность (до этого года туда только за деньги поступали на бюджет!). Сдала первую сессию на отлично, сейчас на повышенной стипендии. Удручает только все тот же низкий уровень и бардак в образовании - отмена занятий преподавателями, которые никем не замещаются.

Знакомая работает в универе на филфаке. Рассказывала, что в прошлом году набрали группы только по результатам ЕГЭ, и это совсем другие дети. А то что набирали за деньги до этого, просто кошмар. В этом году на филфак только на специальность лингвистики надо отдельный экзамен сдавать (тут без денег понятно не обойтись), а остальные предметы - по результатам ЕГЭ исключительно.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·