Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - школа-гимназия 369 Кировского района
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 12:32
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельского района »
  #125
ekat
Элита
 
Аватар для ekat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 373


Тоже уже писала, но не могу пройти мимо... У меня сын учится во втором классе, школой довольны очень.

Поступили без проблем после курсов, никаких вопросов о вступительном взносе и тд не возникало.. Учится по программе 2100, первый класс вообще без напрягов, но это благодаря уровню развития, второй на порядок сложнее, но ребь справляется на "отлично" (с моей помощью и участием). Ну что я могу сазать? Очень богатая внешкольная жизнь, детям безумно интересно, но без помощи родителей не обойтись - костюмы, стенгазеты и пр.

Мое ИМХО - в любой школе можно найти и плюсы, и минусы. Здесь основной минус - то, что в школу предпочтительнее берут сильных ребят, но зато в сильном классе и учится интереснее. Здесь надо решать родителям - если ребенок не тянет большую нагрузку, нечего его травмировать и мучить, лучше пойти в обычную школу и быть там хорошистом.

По поводу денег, тоже не скажу что дорого получается: 1000 руб за доп. образование по квитанции, завтраки - по квитанции, обеды, празники, экскурсии - род. комитету.

Так что как в песенке: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.."
ekat is offline   Цитировать ·